Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

23.08.2018

Подросток-рецидивист
15 августа в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители местного супермаркета. Они рассказали, что с полок магазина пропала бутылка коньяка стоимостью более 12 тысяч рублей. В результате изучения записи камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке, оперативники опредилили личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель городского округа. Ранее подросток уже был судим за аналогичные преступления.
По предварительным данным, бутылку коньяка парень спрятал под одежду и незамеченным прошел мимо касс с дорогим алкоголем. Похищенное сбыл прохожему, выручив с продажи 3 тысячи рублей.
В настоящее время в отношении молодого человека дознавателем возбуждено уголовное дело  за кражу. Санкции статьи – до двух лет лишения свободы.
По горячим следам
16 августа, ночью, инспекторы ППС следили за правопорядком в юго-западной части Старого Оскола, когда к ним за помощью обратился 34-летний местный житель. Мужчина рассказал, что несколько минут назад на него набросился прохожий, отобрал акустическую аудиоколонку и незначительную сумму денег, после чего скрылся. Мужчина подробно описал полицейским внешний вид незнакомца. Информация о случившемся была передана всем наружным службам полиции. Патрульные по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 32-летний житель города. Мужчина, не имеющий постоянного источника доходов, ранее уже был судим. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили колонку потерпевшего и похищенные деньги.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия». Санкции статьи – лишение свободы на срок до семи лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.
Обокрал покойника
В полицию Старого Оскола обратились местные жители и рассказали, что после смерти их 51-летнего родственника исчезла его банковская карта, а позже со счета пропали более 30 тысяч рублей.
В ходе проверки оперативники выяснили, где была обналичена карта и установили личность подозреваемого в краже. Злоумышленника задержали. Им оказался коллега покойного – 34-летний, ранее судимый, местный житель. По предварительным данным, подозреваемый узнал о смерти знакомого и похитил из его личных вещей, находящихся на работе, банковскую карту, к которой был прикреплен листок с pin-кодом. На похищенные деньги он приобрел дорогое ювелирное изделие. Оно изъято правоохранителями.
В настоящее время в отношении предприимчивого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Месть бывшего
В старооскольскую дежурную часть обратился 43-летний местный житель. Он рассказал, что утром обнаружил свой автомобиль ГАЗ-3110 с разбитыми стеклами.
В ходе проверки полицейские выяснили, что к повреждению транспортного средства может быть причастен бывший муж супруги потерпевшего. Участковые задержали его.
По предварительным данным, между потерпевшим и подозреваемым сложились напряженные отношения. Возвращаясь утром в состоянии алкогольного опьянения домой, злоумышленник увидел автомобиль соперника. Стекла машины мужчина разбил руками и ногами, после чего скрылся.
Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшему, устанавливается экспертами.
В настоящее время в отношении дебошира возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Он может «присесть» на срок до двух лет.
Бутылкой по голове
В старооскольскую полицию поступило сообщение от сотрудников медучреждения – к ним за помощью обратился 32-летний мужчина с резаной раной головы. Эксперты установили, что здоровью местного жителя причинен легкий вред. Говорить об обстоятельствах получения травмы мужчина отказывался. В ходе проверки полицейские установили, что накануне произошедшего в доме потерпевшего было застолье. Правоохранители обнаружили в комнатах следы крови и битого стекла. По подозрению в причинении вреда здоровью травмированному задержан один из его гостей, ранее судимый. Во время застолья между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт. Тогда злоумышленник ударил оппонента не менее двух раз стеклянной бутылкой по голове и скрылся.
В настоящее время в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции статьи – до двух лет лишения свободы.
Отомстил работодателю
В дежурную часть отдела полиции №2 по г. Старому Осколу обратился 33-летний житель одного из сел округа. Мужчина рассказал, что ночью загорелся сарай на территории его домовладения. Работая на месте происшествия, эксперты установили, что был совершен поджог. Оперативники и участковый уполномоченный задержали 31-летнего жителя соседнего села по подозрению в умышленном повреждении имущества. Злоумышленником оказался бывший наемный рабочий потерпевшего. Постоянного источника доходов ранее судимый мужчина не имеет.
По предварительным данным, между бывшим работодателем и сотрудником были напряженные отношения. Злоумышленник умышленно поджог сарай потерпевшего и скрылся. Возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.