Новости Оскола » Blog Archives » Квартира со спортплощадкой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Квартира со спортплощадкой

23.08.2018

В Перми гражданские активисты подали заявку на митинг против пенсионной реформы. Однако им отказали, как обычно,  под тем предлогом, что место уже занято. Мол, как раз на этом месте должна состояться согласованная акция в поддержку курса руководства страны. Всё бы ничего, да только на это мероприятие почему-то никто не пришёл. Вас это тоже не удивляет?
Продолжая тему, придётся вернуться к одной из тем прошлого обзора. Помните, спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с жителями заявил, что чтобы дожить до пенсии, надо заниматься спортом? В Сети тут же появилась информация о необычно здоровой и предприимчивой пенсионерке — маме господина Володина. Она уже была совладелицей 9 компаний, а на днях новую фирму зарегистрировала. Фонд борьбы с коррупцией нашёл причину такой неимоверной активности. Оказывается, матери Володина принадлежит ещё и квартира в элитном жилом комплексе площадью 400 метров и стоимостью 230 миллионов рублей. Зачем 82-летней женщине такая огромная жилплощадь? Так наверняка там находится спортплощадка или даже мини-стадион. Потому-то пенсионерка в столь хорошей форме. «Вячеслав Володин, конечно же, к этому не имеет ни малейшего отношения, — пишет основатель ФБК Алексей Навальный. — 82-летняя мама-бизнесмен. Она зарабатывает. Она покупает квартиры за сотни миллионов рублей. Сынулька же весь сгорает на госслужбе. Сначала в администрации президента, а сейчас вот занят повышением пенсионного возраста. Нам ужасно хочется, чтобы как можно больше пенсионеров страны узнало, как трогательно заботится о своей маме председатель Государственной думы РФ, какая у неё классная квартира».
О том, что у государства нет денег на то, чтобы индексировать пенсии, нам уже прожужжали все уши. В то же время чуть ли не каждый день появляются данные, свидетельствующие о том, что государству Российскому деньги просто некуда девать. Вот вам свежий примерчик: Россия потратит около 642,5 миллионов рублей (чуть менее $10 млн) на восстановление купола Капитолия в Гаване. Думаете, где мы, а где та Гавана? Не скажите! Наше-то поколение помнит, как мы распевали хором: «Куба — любовь моя!» Старая любовь не ржавеет, попросили о помощи кубинские парламентарии — мы с радостной душой навстречу… «Нет, наших пенсионеров конечно распирает радость,  что Управделами президента РФ будет за счёт госбюджета России реставрировать Национальный Капитолий на Кубе, — пишет политик Николай Травкин. Правда первоначально немного удивила сумма — 642,5 млн руб. Но позже прояснилось, что работа предстоит большой сложности — восстановление  золотого  покрытия купола этого Капитолия. Золотом покрыть — это вам не жёлтым суриком покрасить!»
Ну, что-то никак я сегодня от пенсионной темы не отойду. Интересная история приключилась с экономическим аналитиком Михаилом Крутихиным. Не буду пересказывать, процитирую целиком, как есть: «Зашел сегодня в Сбербанк, хотел оформить кредитную карточку. Хорошую. Солидную. Операционистка полчаса заполняла на экране анкету для заявки, а потом охнула: “Стоп. Ведь после 65 лет мы кредитные карты не оформляем”. И порвала распечатанные бумажки. Вот это сюрприз. Не знал. “Возраст дожития” как-никак. Банк подозревает, что я в любой момент могу отдать концы».
В комментариях к посту Крутихина сотрудница Сбербанка подтвердила существующие правила: «Добрый день, Михаил! Все верно, выпуск новых кредитных карт в Сбербанке возможен до 65 лет включительно. Отмечу, что для наших клиентов мы можем предложить продукты линейки Активный возраст. Служба заботы о клиентах, Сбербанк».
После того, как скриншот записи Крутихина появился в Интернете, многие оставили возмущенные комментарии. Особенное негодование «возрастная дискриминация» вызвала в свете повышения пенсионного возраста для мужчин до 65 лет.
«Это в чистом виде дискриминация по возрасту. В приличном обществе Сбербанку объявили бы бойкот. Это особенно смешно сейчас, когда власть повышает пенсионный возраст. Я закрою все свои счета в Сбербанке», – написала в твиттере журналистка Евгения Альбац.
«То есть президенту Владимиру Путину вы бы отказали в выдаче кредитной карты?» – спросил главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов. Ответа на этот вопрос от Сбербанка не последовало.
Последняя на сегодня новость из разряда «то ли плакать, то ли смеяться». В Петербурге следствие попросило суд направить на принудительное лечение пользователя «ВКонтакте» из-за анекдота. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказал его адвокат Максим Камакин. Дело в отношении Эдуарда Никитина было возбуждено в конце прошлого года. Поводом стала карикатура и анекдот о неверии в перемены после выборов. Публикации признали экстремистскими. Так что в следующий раз, если решите какую-то шутку репостнуть в соцсетях, хорошенько подумайте.
За себя-то я спокойна. У меня тут ни намёка на шутки, всё по-взрослому.
А вы держитесь там, всего вам хорошего.
Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.