Новости Оскола » Blog Archives » Сердце не выдержало
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сердце не выдержало

30.08.2018

В мкр. Степной скончался молодой парень

На минувшей неделе в социальных сетях появилась страшная новость о том, что в ночь с 17 на 18 августа во дворе одного из домов мкр. Степной скончался 21-летний парень. Интернет-пользователи написали, что молодой человек курил кальян в компании. Затем парню стало плохо, и он лег на скамейку. Вызвали «Скорую». Но, к сожалению, молодой человек умер. Высказывали люди и предположения о том, что он мог отравиться и другим веществом.
Чтобы проверить, соответствует ли информация действительности, за разъяснениями «НО» обратились к заместителю Следственного отдела по г. Старый Оскол СУ СК России по Белгородской области Михаилу Попову. Михаил Николаевич подтвердил, что два товарища вызвали «Скорую». Но прибывшие на место медики только лишь констатировали смерть, которая наступила ранее.
— Труп был без телесных повреждений. По предварительной оценке, по результатам вскрытия, смерть наступила от коронарной недостаточности. Сведениями об отравлении какими-либо веществами следственный орган не располагает. Проводится доследственная проверка по ст. 144, 145 УПК РФ. Идут все необходимые проверочные мероприятия и экспертные исследования, направленные на установление причины и обстоятельств наступления смерти. На месте происшествия изъяты объекты, которые будут исследованы, если обнаружится причина следственной связи между этими предметами и наступлением смерти, обстоятельству будет дана правовая оценка, — прокомментировал Попов.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.