Новости Оскола » Blog Archives » Фильмы на грузовике
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Фильмы на грузовике

30.08.2018

25 августа в России прошла ежегодная акция «Ночь кино»

К акции присоединился и Старооскольский округ. На площади Победы были продемонстрированы фильмы, которые попали в официальную программу по результатам народного голосования: семейный фильм в жанре фэнтези «Последний богатырь» режиссёра Дмитрия Дьяченко, военно-исторический драматический кинофильм «Рубеж» режиссера Дмитрия Тюрина, приключенческий фильм «Танки» режиссера Кима Дружинина.
Задолго до начала показа народ уже ожидал. Многие разместились на ступеньках стелы, кто-то — на принесенных складных стульчиках, кто на велосипеде, кто просто стоял. Собралось много желающих посмотреть популярные фильмы, которые уже не первый год остаются одними из просматриваемых, не перестающих зарабатывать миллионы рублей и поклонников уже не в кинозальном, а в домашнем показе («Последний богатырь» входит в семерку фильмов-миллиардеров).
Фильмы были показаны на одной из сторон белого грузовика, что было очень необычно, но на качестве изображения это не отразилось.
«Я впервые нахожусь на мероприятии такого типа, и мне оно уже понравилось. Где бы я еще могла бесплатно посмотреть интересный фильм, да еще в окружении людей, с которыми можно и поговорить, подружиться и просто подышать свежим воздухом? Я бы хотела, чтобы такие мероприятия проводились чаще и в большем масштабе. И чтобы фильмы, рассчитанные на детскую аудиторию, начинались хотя бы на час раньше и заканчивались не в 10 часов, так как это уже поздний час и не все подростки ходят на такие мероприятия с родителями», — поделилась своими впечатлениями Алена Сидоренко, 14 лет.
А Ирина Мамонова отозвалась о кинопоказе под открытым небом так: «Мне понравилось все, за исключением посадочных мест, которых практически не было. Несмотря на то, что фильм бесплатный, было бы неплохо поставить еще парочку дополнительных лавочек. Ведь, может быть, и пенсионеры хотели бы прийти посмотреть, которым не так уж и легко стоять на протяжении всего фильма или фильмов. Несмотря на эти нюансы, у меня осталось положительное впечатление».
Кинопоказ — это отличный повод хорошо провести время, приобрести новые знакомства и зарядиться незабываемыми впечатлениями.

Татьяна СЛЕПУХИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.