Новости Оскола » Blog Archives » Символ славы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Символ славы

30.08.2018

В городе 22 августа отметили День государственного флага

В течение всего дня волонтёры раздавали ленточки, флажки, шары с российским триколором, буклеты об истории появления Государственного флага. Краеведческий музей, Центральная библиотека им. А.С. Пушкина, Центр молодежных инициатив, учреждения образования подготовили тематические выставки, исторические квесты, интеллектуально-познавательные программы, конкурсы и игры для разных возрастных категорий.
Вечером на площади Победы состоялся концерт «Флаг державы – символ славы». Народ начал собираться задолго до начала. Волонтеры раздавали нагрудные ленточки с триколором, чтобы старооскольцы, пришедшие на праздник, прониклись атмосферой праздника. И дети, и взрослые с удовольствием принимали эти маленькие подарки и сразу же прикалывали их на свои футболки.
«Приветствую вас на ежегодном празднике Дня государственного флага РФ, сегодня флаг России — государственный триколор — официальный государственный символ нашей страны, установленный в 1994 году Указом президента. Цель нашего знаменательного события рассказать жителям историю праздника, его важность и значение государственных символов РФ», — прозвучали вступительные слова ведущей.
Концерт начался с замечательного флэш-моба: прямо на площади, перед сценой дети исполнили зажигательную композицию «Родина моя». По завершении все танцоры ринулись в толпу, где их ждали родители,
поддерживавшие своих артистов аплодисментами и криками одобрения. После чего началась концертная программа, где умиленный и разгоряченный народ не сдерживал себя ни в танцах, ни в песнях, когда на сцену выходили такие творческие коллективы как «Хорошее настроение», «Данс-миссия», «Слобода», «Аура» и другие. В общей сложности было представлено 17 номеров.
«Пришли только к середине мероприятия, ведь мы не молодежь, не успеваем новости вовремя узнавать. Но несмотря на это, мы успели насладиться праздником, посмотреть на талантливых детей и взрослых. В нашем городе часто отмечают праздники, организовывают мероприятия, и это очень хорошо», — поделился впечатлениями Алексей Мальцев, пенсионер.
А Ирина Лебедева, которая присутствовала на мероприятии с начала и до конца, отозвалась о нём так: «Ежегодно День государственного флага России обязательно отмечают в Старом Осколе в сопровождении концертной программы с разными исполнителями и выступлениями. Я стараюсь не пропускать подобное мероприятие, потому что традиционно концерт организуют на высоком уровне».
После выступления коллективов многие не отправились по домам, а остались гулять на площади, ведь все получили заряд хорошего настроения.

Татьяна Слепухина

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.