Новости Оскола » Blog Archives » Стальное дерево – в Старом Осколе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стальное дерево – в Старом Осколе

26.09.2018

Сцена для детей, благоустроенная пешеходная дорожка, «говорящие» ящики для раздельного сбора мусора, спортивная площадка с покрытием из переработанных шин, стела «Слава горнякам», экологическая площадка-класс, детская эколаборатория и арт-объект самое настоящее стальное дерево! Все это появится в Старом Осколе благодаря проекту «Стальное дерево» и участникам конкурса «Молодой лидер», которые разработали экологические проекты.

 

IMG_9242 IMG_9203 IMG_9250

На Стойленском ГОКе определили 8 лучших экологических проектов, которые были разработаны участниками конкурса «Молодой лидер» в рамках программы «Стальное дерево». Их авторы, помимо путевки в финал состязания, получат по 300 тысяч рублей на реализацию идей. Гранты предоставит социальный партнер программы — фонд «Милосердие».
Защита проектов проходила в течение двух дней. В состав конкурсной комиссии вошли представители Стойленского ГОКа, фонда «Милосердие» и администрации Старооскольского округа.
Евгения Донских, директор благотворительного фонда «Милосердие»:
— Прежде всего, мне кажется, что ваши ребята болеют за свой город. Они настолько прониклись проблемами, которые существуют в Старом Осколе, и хотят кардинально улучшить обстановку. Это очень импонирует. Проекты интересные, направленные на развитие города, на улучшение обстановки в городе. Даже иногда удивляешься – как можно было такое придумать? Молодцы ребята. Нам понравилось.
Светлана Николаевна Востокова, заместитель главы администрации Старооскольского округа по социальному развитию:
— Хочется, во-первых, поблагодарить команду НЛМК, что они запустили такой социальный проект, как «Стальное дерево». Второе, что я хотела бы сказать, это искренние слова восхищения той командой, которая принимает участие в конкурсе «Молодой лидер». Потому что это действительно очень интересные, креативные молодые люди, имеющие совершенно разные профессии, но вышли на решение таких городских проблем – экологических, социальных. Это очень интересно, и говорит о том, какое у нас замечательное молодое поколение. Которое разностороннее заинтересовано в развитии того города, где они живут.
Проекты-победители будут реализованы авторами уже в этом году. Кроме того, конкурсантка Елена Выборнова получила грант в 50 тысяч рублей на проведение в Старом Осколе «Недели экологии».

Екатерина Засолоцкая

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.