Новости Оскола » Blog Archives » Переоценить невозможно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Переоценить невозможно

11.10.2018

Учителей поздравили с профессиональным праздником

Светлая, добрая, праздничная атмосфера царила 5 октября в ЦКР «Горняк». Еще бы! В приподнятом настроении, красивые и нарядные, свой профессиональный праздник отметили учителя. Их миссия — непростая, требует самоотдачи и огромного терпения. Но в то же время приносит массу положительных эмоций.
Елена Гребенкина, учитель начальных классов, не изменяет своей профессии, педагогической деятельности посвятила 30 лет. Из них 28 — в школе №22. Сейчас Елена Анатольевна — классный руководитель в 3«в», где 19 мальчиков и 7 девочек.
— Хороший класс, дети сильные. Есть, конечно, свои сложности в плане поведения, поскольку здесь доминирующее количество мальчиков, но справляюсь. Нахожу выход из затруднительных ситуаций, которые иногда возникают, — делится педагог. — Не забывают нас и выпускники, часто навещают. Некоторые приводят своих детей в нашу школу.

 

IMG_1182

Бези444мени-1

Елена Гребенкина умеет преподнести материал детям так, чтобы это было не только полезно, но и интересно.
— С учениками проводим различные исследования, изучаем природу нашего края, — рассказывает Елена Анатольевна.
Она также является участником различных творческих конкурсов и исследовательских конференций — как  муниципального, так и  регионального уровней. Участвовала в разработке учительского проекта в рамках «Формирования комфортной городской среды», касающегося вело-лыжероллерной трассы. Стать учителем и передавать накопленный опыт другим Елена Анатольевна мечтала с детства.
— Я сама помню своих первых учителей, благодарна им за все, что они для меня сделали, — говорит педагог.
Гребенкина не пожалела о выбранной профессии. По ее стопам пошла и дочь Наталия, трудится в школе №40.
— Мы помогаем друг другу. Делимся опытом. От нее я беру современные методы, — отмечает Елена Гребенкина.
В День учителя ее поощрили Благодарностью главы администрации. Незамеченным не остался и ее коллега, директор детской школы искусств имени М.Г. Эрденко №1 Роман Костин. Он был удостоен Благодарственного письма от областного руководства за вклад в художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, формирование культурной среды Белгородской области.
— Очень приятно, что наградили, неожиданно, — делится впечатлениями Роман Юрьевич.

 

IMG_1173

Школой искусств он руководит три года и гордится этим учреждением:
— Мы первыми в городе открыли детский музыкальный театр. У нас у единственных есть и театральное отделение. Еще в этом году появилось эстрадное отделение. Дети могут обучаться эстрадному жанру и участвовать в вокально-инструментальных ансамблях.
Сегодня мы с уверенностью говорим, что у нас полноценная школа, которая реализует все образовательные программы по всем видам искусств.
Всего в этот день было поощрено более сотни педагогов.
— С большим удовольствием пришел на это мероприятие. Хочется всех поблагодарить за непростой труд и ответственную работу, — поздравил Александр Сергиенко, глава администрации. — День учителя — один из самых важных праздников. У нас огромный коллектив педагогов — более трех тысяч человек. У нас достойная сильная система образования. Это подтверждается достижениями, результатами конкурсов, олимпиад… Мы гордимся нашими учителями и учениками, от которых зависит будущее страны. И переоценить важность профессии учителя невозможно. Ваш труд  достоин глубокого уважения. Я очень трепетно отношусь к педагогическому труду. Помню и поддерживаю связь со своими учителями. Отмечу, что нашу систему образования будем совершенствовать и дальше. Будем ее качественно улучшать. Впереди много работы. Но с таким прекрасным коллективом нам под силу решить любые проблемы.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.