Новости Оскола » Blog Archives » Полностью преобразится
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полностью преобразится

25.10.2018

Во Дворце культуры «Комсомолец» продолжается капитальный ремонт

Во Дворце культуры «Комсомолец» продолжается ремонт. Здание было введено в эксплуатацию 11 февраля 1979 года и давно требовало капитального ремонта. В канун юбилейного года Дворец начал преображаться.
Работы, которые осуществляются в рамках государственно-частного партнёрства, ведёт строительная компания «ДСПИ Груп». Она отлично зарекомендовала себя в нашем городе — была главным подрядчиком реконструкции здания Старооскольского театра для детей и молодежи. Как рассказал начальник участка Сергей Попов, сейчас осуществляется демонтаж практически всех конструкций, за исключением несущих. Строители снимают со стен и потолков прежние отделочные материалы, демонтируют напольные покрытия и бетонную стяжку пола. Уже заменены наружные сети канализации, водопровода. ДК оборудуют современными системами кондиционирования, вентиляции и противопожарной безопасности.
Директор ДК «Комсомолец» Елена Лунёва рассказала, что интерьер будет выдержан в нежных благородных тонах. Просторный светлый вестибюль заблистает зеркалами и золотистыми люстрами. Здесь расположится и уютное многофункциональное кафе. Новый облик обретёт и гардероб.
Зрительный зал будет рассчитан на 950 посадочных мест. Предусмотрят также специальные площадки для маломобильной группы населения. От привычных красных кресел дизайнеры решили отказаться. В новой цветовой гамме зал будет выглядеть современным и стильным. И, конечно, его оснастят новым световым и звуковым оборудованием, а сцена удивит зрителей своими инженерными решениями.
Фасад «Комсомольца» оформят зеркальными панелями, на одной из стен будет смонтирован большой светодиодный стационарный экран. Для проведения общегородских массовых мероприятий возле крыльца главного входа предусмотрено устройство открытой эстрады. Работы планируют завершить в 2020 году. Творческие коллективы ДК временно расположились: в доме №24 мкр. Рудничный, а также в комнате школьника «Факел» Центра дополнительного образования «Перспектива», школе №27.

По материалам пресс-службы администрации

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.