Новости Оскола » Blog Archives » Призывали плакатами
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Призывали плакатами

01.11.2018

Профилактическая акция прошла 29 октября на одной из улиц Старого Оскола. Сотрудники отдельной роты ДПС и волонтеры Центра молодежных инициатив обратились к водителям с просьбой быть внимательнее к пешеходам. Ребята при помощи яркого плаката призывали автомобилистов притормозить, подъезжая к «зебре». Вежливых водителей активисты благодарили при помощи таблички с надписью «спасибо».

 

Криминал

Сотрудники ГИБДД отмечают, что непредоставление преимущества в движении пешеходам – одна из распространенных причин ДТП. По мнению автоинспекторов, внимательность, взаимное уважение и строгое соблюдение ПДД помогут участникам дорожного движения избежать аварийных ситуаций. Кроме того, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости полицейские рекомендуют пешеходам носить на верхней одежде светоотражающие элементы. Использование таких атрибутов позволит стать гораздо заметнее на дороге.
Полицейские также обращают внимание на то, что при движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны носить СВ-элементы. Соответствующий закон вступил в силу 1 июля 2015 года. Для нарушителей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.