Новости Оскола » Blog Archives » Апгрейдный авангард
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Апгрейдный авангард

08.11.2018

Водопроводная колонка посреди тротуара появилась в центральной части Старого Оскола. Сооружение  стоит напротив медколледжа. Новый арт-объект, который  словно вырос из-под земли, не придал законченности архитектурному виду этой части  улицы Ленина. Скорее, наоборот, его местонахождение и возможные последствия такого расположения для старооскольцев стали поводом для разговоров о теме качества благоустройства городских кварталов.

 

IMG_20181031_093620

Как пояснил источник в администрации, получилось все из-за нестыковки во взаимодействии разных служб и подразделений. При ремонте подрядная организация не стала прокладывать тротуар в обход инженерного сооружения, оставила колонку посреди дороги. Помимо этого, под асфальтом замуровали и люк колодца. А водопроводный узел  действующий. В этом месте стыкуются коммуникации, по которым подается вода  в квартиры по улице Ленина и прилегающие кварталы. В случае поломки или планового ремонта придется нарушать целостность асфальтового полотна — иначе не добраться до кранов и винтиков. К слову, получить официальный комментарий от подразделения администрации,  курирующего вопросы строительства, не удалось. В МУП «Водоканал» ответили, что не причастны к случившемуся.
Как всегда бывает, фото мгновенно разлетелось по просторам Сети. В своих комментариях жители округа не стеснялись, хлестко давали оценку и деятельности подрядной организации, и качеству работы. «Это шедевр, выпишите премию архитектору!» — иронизируют по поводу увиденного пользователи Интернета.
«Так-то оно ничего, оформить покрасивше, построить вокруг неё «МистерБургер», покрасить люминесцентной краской — ночью красиво и безопасно)))», — пишут горожане.

По материалам  Бел.Ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.