Новости Оскола » Blog Archives » Позитив и польза
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Позитив и польза

08.11.2018

4 ноября в Старом Осколе на площади Победы  праздновали День народного единства и День Казанской иконы Божией Матери

Праздник начался с поздравлений митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна: «День народного единства — это важный и значимый праздник для всего общества.  Ведь наша сплоченность, умение  понять и  услышать  друг друга помогли нам преодолеть многие испытания, выпавшие на нашу долю. Вместе мы способны на многое.  Желаю счастья, здоровья, удачи, мира, и чтобы духовная сила, вера в победу и добро всегда торжествовали на нашей земле».

 

ROg9CY7ICWM K19-JiErzoI 151RDyC0rvk RCcuAz0Iypg TJyck-VEV0c 18N5CI6BdUA

А после началась концертная  программа  «В единстве наша сила»,  в которой были представлены такие музыкальные и танцевальные группы, как ансамбль «АКРА»,  «Станичники», «Светлица»,  «Завалинка» и многие другие.
Все пели и танцевали под известные музыкальные композиции. Не скучали даже самые маленькие. Для  них была приготовлена специальная развлекательная программа, где они с аниматорами играли, водили хороводы, отгадывали загадки и, конечно, получали сладкие подарки и воздушные шарики.
Для тех, кто постарше, была выделена отдельная зона, в которой состоялись спортивные соревнования по футболу, бадминтону, отжиманию, поднятию гири, баскетболу. За победу в одном из видов спорта выдавались кепки и  футболки с логотипом благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».
И для взрослых были предложены интеллектуальные задания, викторины с  вопросами, связанными с историей Старого Оскола и России в целом.
По всей территории  площади расположились палатки с разнообразными изделиями ручной работы: деревянной посудой, расписными фигурками, тканевыми игрушками и другими товарами народного прикладного творчества. Любой желающий мог приобрести  тот или иной товар, а также узнать об истории его  создания.
«Настроение прекрасное, атмосфера веселья и позитива. Я уже купила деревянную статуэтку ручной работы и плетеный коврик. Мне так же подарили браслет, состоящий из ниток трех цветов: зеленого, который означает здоровье, желтого – энергию и позитив, красного – силу и богатство», — поделилась своими впечатлениями пенсионерка Наталья Сапрыкина.
На случай чрезвычайных ситуаций на площади стояли пожарная машина и машина «Скорой медицинской помощи», в которой всем желающим делали бесплатную вакцинацию от гриппа. Пожилые охотно заходили в шатер, представлявший собой «мини- больницу».  В нем можно было бесплатно измерить давление, сахар в крови и узнать все о правильном питании и здоровом образе жизни.
Думаю, все остались довольными, зарядились положительными эмоциями и атмосферой общения и единства.

Татьяна СЛЕПУХИНА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.