Новости Оскола » Blog Archives » Интересно и полезно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Интересно и полезно

15.11.2018

С 7 по 9 ноября в Белгороде прошли межрегиональные специализированные выставки «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье»

Участвовали 94 предприятия из 12 регионов России: Белгородской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской и Саратовской областей, а также Ставропольского края.
«Представители регионов Центрального Черноземья, представители Израиля, Германии, Беларуси – это ограниченный перечень всех, кто изъявил желание работать в партнёрстве с белгородскими медиками», – сказала Наталия Зубарева, начальник Департамента здравоохранения и социальной защиты населения. По её словам, число участников выставки почти в два раза больше, чем в прошлом году.
Особенностью экспозиции стала «Территория здоровья – территория для всех» – это площадка, где любой посетитель смог проконсультироваться и получить ответы на вопросы сохранения и поддержания физической формы, провести первичную диагностику общего состояния здоровья.
Все площадки были построены по принципу интерактива, то есть можно не только посмотреть, но и стать активным участником: проводили первичные скрининги, консультации, а самым главным организационным моментом стало то, что на каждой площадке велась запись к семейному врачу. «Семейный доктор как модератор здоровья населения – это один из главных результатов нашего регионального глобального проекта «Управление здоровьем». Наша информационная медицинская система позволяет обеспечивать интерактивный доступ к ресурсу каждой медицинской организации. После медосмотра через портал госуслуг белгородцы будут записаны в поликлиники и центральные районные больницы», — подчеркнула Наталия Зубарева.
В экспозиционной части было представлено медицинские оборудование, инструменты и материалы, в том числе ортопедия и реабилитационная техника, офтальмологическое и стоматологическое оборудование, средства дезинфекции и стерилизации, фармпрепараты, биологически активные добавки, гомеопатические средства, медицинская одежда. Кроме этого, на выставке можно было подобрать оборудование для салонов красоты, спа-салонов, лечебную и декоративную косметику, узнать об услугах медицинских, спортивных, оздоровительных центров и санаторно-курортных учреждений.
«Сегодняшнее мероприятие традиционное и долгожданное, потому что это возможность не просто обмена опытом медицинских организаций различных форм собственности, но ещё и ресурс повышения квалификации,» — подвела итог Наталия Зубарева.
Организовали выставку Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, Белгородская торгово-промышленная палата и выставочно-конгрессный комплекс «Белэкспоцентр». С 2004 года выставки проводятся под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

По материалам Бел.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.