Новости Оскола » Blog Archives » Двойной юбилей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Двойной юбилей

15.11.2018

В Старом Осколе отметили 300-летие  российской полиции и 100-летие УМВД

10 ноября вся страна поздравляла бесстрашных, ответственных и волевых людей с профессиональным праздником — Днем сотрудника полиции. В Центре молодежных инициатив прошел концерт «Три века на страже порядка», посвященный 300-летию российской полиции и 100-летнему юбилею со дня образования органов внутренних дел УМВД России по городу Старому Осколу.
К трем часам сюда со своими семьями пришли те, кто каждый день охраняет порядок в городе. В приподнятом настроении и свойственной им военной выправкой прибыли на праздничный концерт и ветераны органов внутренних дел.
В фойе гости знакомились с тематической выставкой оружия, детских рисунков и поделок, фотографировались в фотозоне и наслаждались игрой профессионального духового оркестра.

 

IMG_9320 IMG_9282 IMG_9302

Занавес семейной жизни для «Новостей Оскола» приоткрыла жена начальника кинологического центра Екатерина Коровина:
— На протяжении всей службы я переживаю за своего мужа. Это естественно для жены полицейского. Каждый день что-то случается, поэтому все жены и матери беспокоятся за своих родных. У нас растут дочка и сын. Я думаю, что в будущем кто-то из них пойдет по стопам отца.
С праздником сотрудников и ветеранов ОВД поздравили и вручили заслуженные награды председатель Совета депутатов Евгений Согуляк, исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского округа Сергей Гричанюк, начальник УМВД России по городу Старому Осколу полковник полиции Алексей Нестеров.
Почетными грамотами наградили группу ветеранов Старооскольского управления внутренних дел и рядовых сотрудников за образцовое исполнение служебных обязанностей, инициативу и личные заслуги, проявленные при выполнении задач по обеспечению общественного порядка и безопасности.
Радует, что, помимо своей нелегкой работы, в свободное время полицейские посвящают себя занятию творчеством. Душевные музыкальные номера показали ансамбли стражей порядка и ветеранов. Зрителям понравился театрализованный сюжет про старооскольскую полицию, забавный видеоролик от детей и каскад ярких и веселых песен от вокального ансамбля «Оазис» ЦКР «Молодежный».
Отмеченный благодарностью старший лейтенант полиции оперуполномоченный отдела уголовного розыска поделился с нами впечатлениями от праздничного концерта:
— В связи с сегодняшним праздником мне вручили благодарственное письмо. На службе в старооскольском управлении я уже 4 года, а в системе МВД 9 лет. Никогда не жалел, что выбрал именно эту профессию.
Престиж профессии полицейского повышается с каждым днем. Ежегодно выпускники школ проходят через жесткий отбор и конкуренцию ради права обучаться в институтах МВД. Самые умные и сильные добиваются этой цели, а потом спасают нас, обычных граждан, от бед, что случаются в жизни. Наши правозащитники — пример того, каким должен быть настоящий человек — сильным, смелым и справедливым.

Татьяна Акиншина, ученица школы №28, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.