Новости Оскола » Blog Archives » На физкультуру – с удовольствием
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На физкультуру – с удовольствием

15.11.2018

Капитально отремонтированный спортзал вызвал у учеников старооскольской школы №24 ещё больший интерес к урокам физкультуры

Сегодня в 56 классах здесь учатся более 1600 детей. Помимо поводов для гордости, всегда есть проблемы, о которых мало открыто говорить, их надо решать. Здесь «слабым звеном» был спортзал в начальной школе: 25 лет он обходился без капремонта.
– Мы понимаем, что без занятий спортом невозможно полноценное развитие ребёнка, – рассказывает директор школы Ольга Кладова, которая сама год назад получила золотой значок ГТО. – При этом недопустимо, чтобы дети занимались в некомфортных условиях, и потому мы обратились за помощью к депутату Белгородской областной Думы Андрею Угарову. Андрей Алексеевич не оставил нашу просьбу без внимания.
На ремонт спортзала Металлоинвест по инициативе Андрея Угарова выделил 1,5 миллиона рублей. На эти средства заменили окна и напольное покрытие, обновили систему отопления, провели косметический ремонт потолка, стен. Зал полностью поменял свой облик.
Для многих школьников ремонт в спортзале важнее, чем, скажем, новые учебники. В их числе и десятилетний Егор Сорокин, который на вопрос о любимом предмете, не задумываясь, выпаливает: «Конечно, физ-ра!» Обновлённый спортзал ребёнку понравился больше. Правда, трёх уроков в неделю активному мальчику явно недостаточно.

 

ОЭМК

– Как-то смотрел по телевизору соревнования по бальным спортивным танцам, и мне тоже захотелось попробовать, – рассказывает Егор. – Мама отвела на секцию, и мне настолько понравилось, что ради танцев решил бросить кикбоксинг, которым занимался два года.
Виктория Хрипунова – мама двух очаровательных дочек – завсегдатай тренажёрного зала и своим детям тоже прививает любовь к спорту. Пятиклассница Ульяна занимается плаванием и черспортом, а младшенькая Мария только в следующем году впервые сядет за школьную парту, но уже ходит в бассейн. Виктория поделилась мнением по поводу отремонтированного спортзала:
– Конечно, для нас, родителей, важно, чтобы дети занимались в хороших условиях. Дети, особенно младшего возраста, непоседливы, и состояние спортзала, где они будут бегать и прыгать, играет большую роль. От нас, родителей, спасибо Металлоинвесту за заботу о детях! Меня, например, радует, что теперь моя старшая дочь на физкультуру ходит с удовольствием.

Ольга УЛЬЯНОВА, фото Валерия ВОРОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.