Новости Оскола » Blog Archives » Готовь сани летом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Готовь сани летом

22.11.2018

В Старый Оскол приглашают врачей-ординаторов

14 ноября в малом зале администрации состоялась встреча заместителя главы администрации городского округа по социальному развитию Светланы Востоковой и главного врача  горбольницы №2  Светланы Немцевой с врачами-ординаторами медицинского института НИУ «БелГУ». Мы уже не раз писали о том, что в Старом Осколе наблюдается дефицит врачей, особенно узких специалистов. Встреча была проведена с целью заинтересовать будущих выпускников вуза возможностью работы в нашем городе.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Светлана Востокова. Заместитель главы по социальному развитию познакомила гостей с историей города, рассказала о перспективах развития территории, а также отметила, что здесь создаются благоприятные условия для специалистов сферы здравоохранения: в рамках реализации регионального проекта «Управление здоровьем» капитально ремонтируются больницы, закупается современное оборудование.
В последнее время разработаны меры материальной поддержки молодых специалистов. В округе инициирован проект «#Жилье_для_врача», в рамках которого предусмотрено строительство домов для докторов в сельской местности и предоставление квартир в городе.
О положительных преобразованиях, произошедших в последнее время в медицинских учреждениях, и о проекте оптимизации медицинских организаций, который предусматривает создание на территории городского округа современной многопрофильной окружной больницы имени святителя Луки Крымского, рассказала молодым специалистам Светлана Немцева. Она отметила, что в основе оказания медицинских услуг — принципы семейной медицины.
Знакомство с округом представители НИУ «БелГУ» продолжили в ходе экскурсии по городу. Также они побывали в медицинских учреждениях, пообщались с персоналом. Можно надеяться, что эта встреча даст свои плоды.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.