Новости Оскола » Blog Archives » За права призывников
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За права призывников

29.11.2018

Сотрудники 56-й военной прокуратуры гарнизона проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов коррупции со стороны сотрудников военных комиссариатов при организации и проведении мероприятий осеннего призыва граждан на военную службу 2018 года. В первую очередь в ходе таких проверок обращается внимание на соблюдение прав граждан при призыве их в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, обеспечение законности в действиях призывных комиссий, в частности, при предоставлении отсрочек от призыва на военную службу и освобождении от неё.
Особое внимание уделяется выявлению и пресечению фактов коррупции, взяточничества и злоупотреблений со стороны должностных лиц, предупреждению призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации граждан, негодных и ограниченно годных к военной службе по состоянию здоровья.
На территории Белгородской области организован и осуществляет работу центр правовой информации, который работает с 9.00 до 19.00 ежедневно по адресу: г. Белгород, ул. Губкина, д. 1, прокурорский участок 56 военной прокуратуры гарнизона в г. Белгород. Телефон горячей линии: 8 (4722) 55-86-96.
По указанному телефону, а также при личном обращении, граждане могут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам, связанным  с призывом на военную службу и непосредственно прохождением военной службы, а также сообщить о нарушениях, в том числе коррупционных, допускаемых при призыве граждан на военную службу.
Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников военных комиссариатов и должностных лиц, а также иных нарушениях в отношении призывников.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.