Новости Оскола » Blog Archives » Лучшее — детям!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лучшее — детям!

06.12.2018

Старооскольским талантам выделены миллионные гранты

30 ноября в Старом Осколе прошла торжественная церемония вручения грантовых сертификатов компании «Металлоинвест» в рамках программ поддержки детского образования, спорта и творчества «Наша смена», «Наши чемпионы» и «Сделаем мир ярче». Реализация программ осуществляется в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании «Металлоинвест» с правительством Белгородской области. Грантовые сертификаты победителям вручил первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров:
— Поздравляю победителей. Вы все молодцы. Металлоинвест и в дальнейшем будет поддерживать детское образование, спорт, творчество в рамках существующих программ.
Обладателями грантов на общую сумму 5 млн рублей по программе «Наша смена» стали: старооскольские средние общеобразовательные школы №№13, 16, 21, 24, 34, лицей №3, а также основные общеобразовательные школы сел Городище и Незнамово.
— Очень приятно. Хочется выразить благодарность компании «Металлоинвест» за весомый вклад. Мы ценим такую помощь и заботу, — сказала директор общеобразовательной школы №13 Марина Часовских. — Грант получаем не в первый раз. Деньги потратим на спортивное оборудование: мячи, футбольные ворота и другой инвентарь. Продолжим обновлять нашу биологическую лабораторию микроскопами, а кабинет технологии — современными вышивальными и швейными машинами. Загорелись мы и мечтой сделать из библиотеки информационный центр — совместить наш библиотечный фонд с новыми цифровыми технологиями.

 

2H8A1943

Материальный стимул для развития получили и спортивные организации округа. Грантополучателями на общую сумму 1,5 млн рублей по программе «Наши чемпионы» стали: спортивная школа олимпийского резерва №2, спортивная школа олимпийского резерва «Виктория», спортивная школа «Молодость» и спортивная школа «Спартак».
— Полученный грант — заслуга наших воспитанников, — отметил Юрий Молявин, директор спортивной школы олимпийского резерва №2. — Мы бы не были в числе призеров, если бы они не показали высокие результаты. В нашей организации четыре отделения и в каждом из них есть свои звезды.
Обладателем гранта на общую сумму 500 тысяч рублей по программе «Сделаем мир ярче» стал Старооскольский творческо-методический центр.
— Участие в такой масштабной проектной деятельности — это прежде всего развитие материально-технической базы, что дает возможность качественно проводить мероприятия на территории округа, — рассказала директор творческо-методического центра Лариса Харитонова. — Наш проект направлен на организацию досуга детей, подростков, молодежи. На средства гранта мы приобрели световое оборудование. Это творческий стимул, который сделает наш мир ярче.
Благодаря грантам программ Металлоинвеста учреждения образования, культуры и спорта Старооскольского городского округа имеют возможность приобретать необходимое оборудование, реализовать на современном уровне программы обучения, принимать участие в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, ставить яркие концертные программы и устанавливать новые рекорды.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото Валерия ВОРОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.