Новости Оскола » Blog Archives » Настоящие чародеи!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Настоящие чародеи!

27.12.2018

Пятый год подряд проект дарит «особенным» детям праздник и новогоднее настроение

На два дня -19 и 20 декабря — Центр молодежных инициатив превратился в настоящую зимнюю сказку, где царила праздничная суета. Здесь прошел пятый, юбилейный благотворительный проект «Чародеи-2018», организованный для деток с ограниченными возможностями, а также для малышей из многодетных и малообеспеченных семей.
Бессменный инициатор сказочного действа — Елена Осетрова, директор творческого агентства «Стрекоза», организовавшая мероприятие совместно с Управлением соцзащиты и УДМ, с каждым годом совершенствует проект, делает его оригинальнее и масштабнее.
Помощь оказывают партнеры-предприятия («Городище-Хлеб», «Ваш ломбард «Серебряный Соболь», «Осколтелеком», рекламная студия «Талисман», «Керамикс», Старооскольский Почтамт, полиграфия «Альфа Принт», нотариус Хохрина Валентина Викторовна), а также просто неравнодушные люди, которые дают возможность  погрузиться детишкам в особенную  атмосферу.
— Мы нашли информацию в Интернете и тоже решили поучаствовать в празднике в качестве волонтеров, — поделились Максим Фомин и Альбина Калинина, ученики шестого класса школы №19   — Мы помогали деткам сориентироваться на празднике, чтобы они не растерялись, играли с ними, направляли на мастер-классы… Они делают хорошие поделки. Отлично получается.
Маленькие гости праздника  получили не только заряд положительных эмоций, но и сладкие презенты.

 

IMG_3466 IMG_3517

Автор проекта Елена Осетрова вспоминает, что самый первый проект проходил в одном из старооскольских кафе. Тогда пригласили 100 детишек. Далее решили не останавливаться на достигнутом. Ежегодно количество участников увеличивалось, и проект стали проводить в Центре молодежных инициатив — в более просторном помещении. В этом году удалось осчастливить 500 мальчишек и девчонок.

 

IMG_3555 IMG_3580 IMG_3624

— Все люди, которые мне помогают в организации, делают это абсолютно бесплатно, от чистого сердца, — делится Елена Александровна. — «Особенным» деткам хочется сделать приятно, подарить им праздник, ведь они так нуждаются в заботе, внимании, общении.
В этом году проект поддержали и сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу. Вниманию участников мероприятия правоохранители представили служебные автомобили ДПС и ППС. Гости праздника могли сфотографироваться в патрульных автомобилях полиции, включить проблесковые маячки, поприветствовать своих близких звуковым сигналом, а также поздравить всех собравшихся через громкоговорящее устройство автомобилей. Порадовал детишек и их родителей четвероногий помощник полиции – служебная собака центра кинологической службы УМВД России по г. Старому Осколу — лабрадор по кличке Арчи. Пес дружелюбно приветствовал ребятишек и разрешал себя погладить.

 

Собака

Праздник вышел ярким и незабываемым. Непоседы играли с аниматорами, мастерили всевозможные новогодние открытки, елочные украшения из дерева и пенопласта, оформляли имбирные пряники, участвовали в развлекательных играх и конкурсах, фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали им стихотворения, поздравляли друг друга с Новым годом. А еще —  у каждого была возможность абсолютно бесплатно послать фирменную открытку с поздравлениями благодаря сотрудникам Старооскольского Почтамта.
Кульминацией праздника стало новогоднее представление, подготовленное коллективом ДК «Комсомолец».

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора и с сайта УМВД

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.