Новости Оскола » Blog Archives » С Богом!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С Богом!

18.01.2019

После долгого перерыва в военкомате начала функционировать комната духовного воспитания

В 2003 году она появилась на территории учреждения по инициативе Анатолия Марченко, который на тот момент стоял у руля старооскольского военного комиссариата. Здесь проводились молебны при отправке призывников.
— Мы верим, что это укрепит дух ребят, которые служили в Чечне в те непростые годы. Хотелось укрепить и веру их родителей в то, что сыновья выполнят воинский долг с честью, достоинством и благополучно вернутся домой, — рассказал Анатолий Владимирович .
Со временем помещение пришло в неудовлетворительный вид. В конце концов комната и вовсе была закрыта и не использовалась порядка трех лет. К счастью, нашлись спонсоры, не пожалевшие средств на ремонт.
14 января прошло торжественное открытие обновленной комнаты духовного воспитания и ее освящение.

 

13,1 13,2

— Военный комиссариат продолжает традиции, заложенные нашими предшественниками по тесному взаимодействию с русской православной церковью. Мы не имеем права нарушать историческое единство армии, народа и церкви. Мы твердо уверены, что комната духовного воспитания поможет молодому поколению хранить память о победах русского воинства, воспитать себя. Православное напутствие призывникам будет помогать в несении службы, а также укрепит веру родителей в том, что их сыновья выполняют богоугодное дело и Бог их будет хранить на протяжении всей военной службы, — сказал подполковник Виктор Анисимов, военный комиссар г. Старый Оскол и Старооскольского района.

 

13,3

Благочинный первого Старооскольского округа, протоиерей Алексий Бабанин отметил важность мероприятия. Он подчеркнул, что человек неразрывно связан с церковью.
— Здесь он духовно рождается, духовно растет. Церковь провожает человека и в последний путь. Когда мы теряем веру, теряем Родину и нашу силу. Поэтому, без Бога ничего невозможно сделать, — сказал Алексий Бабанин. Он и провёл процедуру освящения комнаты.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.