Новости Оскола » Blog Archives » Опасный газ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опасный газ

18.01.2019

Самовольная установка оборудования привела к гибели двух человек

14 января в Губкине, в одном из домов в пер. 1-й Мельничный, в результате самовольной установки и монтажа газового оборудования произошло отравление угарным газом. Погибли два человека.
Оперативно прибывшей на место происшествия бригадой аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Старый Оскол, при обследовании бытового газового оборудования, было установлено, что в доме выполнен самовольный монтаж проточного газового водонагревателя с отводом продуктов сгорания в вентиляционный канал.
Компания «Газпром газораспределение Белгород» обращает особое внимание потребителей на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.
В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций.

Справка

Ремонт, перестановка или установка газового оборудования и дымоходов должны выполняться только квалифицированными специалистами. Привлекать специалистов для проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов необходимо три раза в год: перед началом отопительного сезона, во время и по его завершению.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.