Новости Оскола » Blog Archives » Публичная оферта для физических лиц
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Публичная оферта для физических лиц

18.01.2019

о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с требованиями Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. №641» (далее – Правила обращения), основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее — заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО.
Общество с ограниченной ответственностью «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее – ООО «ЦЭБ»), именуемое в дальнейшем Региональный оператор, в лице генерального директора Белоковаленко Леонида Игоревича, действующего на основании Устава, публикует настоящий публичный договор (предложение физическим лицам заключить договор) на оказание услуг по обращению с ТКО, которые образуются в местах накопления, расположенных в зоне деятельности Регионального оператора на территории Белгородской области, с собственником ТКО, именуемым далее по тексту «Потребитель».
Настоящее официальное предложение физическим лицам заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО является публичной офертой Потребителю и содержит все существенные условия договора на оказание услуг по обращению с ТКО.
Тариф за коммунальную услугу по обращению с ТКО утвержден приказом Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 14.12.2018 г. №33/95 и составляет 533,44 руб. за 1 куб. м (с НДС).
Нормативы накопления ТКО на территории Белгородской области установлены Приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 05.03.2018 г. №33 «Об установлении нормативов накопления ТКО в Белгородской области».
ООО «ЦЭБ» начал осуществлять деятельность по обращению с ТКО на территории Белгородской области с 01.01.2019 г. на основании Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Белгородской области от 1.06.2018 г., заключенного департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области с Региональным оператором.
Заключением договора, то есть полным и безоговорочным принятием (акцептом) Потребителем условий договора и всех его приложений, являющихся неотъемлемой частью договора, в соответствии с пунктом 1 статьи 433, пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации является совершение Потребителем действий, свидетельствующих о намерении Потребителя присоединиться к настоящему публичному договору, изложенному в данной оферте, в том числе перечисление денежных средств за оказание услуги по обращению с ТКО Потребителем на расчетный счет Регионального оператора, фактическое пользование ранее предоставленными Региональным оператором контейнерами или иные действия, свидетельствующие о фактическом пользовании услугой Регионального оператора.
Заключение договора на оказание услуги по обращению с ТКО также возможно путем подписания Потребителем двух экземпляров договора в офисе Регионального оператора. При этом оба способа заключения договора являются юридически равнозначными и влекут за собой одинаковые юридические последствия.
Настоящая публичная оферта для физических лиц вносит изменения в публичную оферту регионального оператора, размещенную в газете «Белгородские известия» №073 (4628) за 10.07.2018 года и на официальном сайте Регионального оператора в сети «Интернет»: http://tko31.ru в связи с внесением изменений в постановление Правительства Российской Федерации  от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 г. № 641,постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2018 г. №1094 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», вступившим в законную силу 02.10.2018 г.
Проект договора для физических лиц и вся необходимая информация для заключения договора Потребителя с Региональным оператором размещена на официальном сайте в сети «Интернет»: http://tko31.ru.

Л.И. Белоковаленко, генеральный директор

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.