Новости Оскола » Blog Archives » Очередь не дошла?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Очередь не дошла?

24.01.2019

Родители недовольны состоянием детского сада

На днях в социальных сетях было выложено несколько фотографий. «В одном детском саду на Лебединце ставят ведра и кастрюли, чтобы собирать воду с протекающей крыши. Света на входе нет, двери закрываются на шпингалет. 21 век, Старый Оскол, Россия».

Есть мнение

Фотографии сразу же вызвали бурное обсуждение пользователей. В дискуссии, скорее всего, участвовали не только посторонние, но и родители, чьи дети посещают или посещали данное дошкольное учреждение.
Многие высказались достаточно резко. Иронизировали не только насчет состояния помещения, но и о детском саде в целом: «Зато, наверное, шпингалет по ГОСТу, чтобы дети не дотянулись», «Кого могут вырастить в этом изоляторе!?», «Садик стоит на очереди на капитальный ремонт с 1990 г., видно, очередь не дошла», «Отправьте эти фото Сергиенко. Я тоже отстаиваю права детей за посещение нормального сада», «Позорище», «Вы просто неправильно трактуете. Воду собирают, чтобы потом её пить, она же талая, практически горная. Света на входе нет — чтобы никто просто так не увидел, где дверь и не зашел в детсад — безопасность детей).  Шпингалет — это чтобы на ключ нельзя было закрыться и чтобы кто-то постоянно был внутри здания. Опять же, ради безопасности», «Мой сын отходил в этот самый детсад всего год, больше мы не выдержали», «Мы тоже ушли из этого сада, я согласна»…

 

VGY-GbWhk1I d-g5xAJ84Z4

Однако среди участников обсуждения нашлись и защитники. Выяснилось, что это детский сад №24 «Березка». «Неправда. У меня двое детей посещали этот садик. Воспитатели очень хорошие», «А почему не сделали фото в этом саду групп, музыкального и спортивного залов, хореографического класса, холла и коридоров? Потому что там все красиво, чисто и идеально и обстебать нечего? А зацепились именно за этот вход, который, между прочим, когда-то сад делал сам. И это переход из одного крыла в другое, для того чтобы не мешать вашим же детям заниматься на музыкальных занятиях и не отвлекать их, потому что ходили раньше только по муззалу. А почему не пишете о том, какие сильные дети выходят из этого сада? Зацепились за кастрюли и шпингалет», «Все отлично. Все очень чисто и ухожено. И дети сильные выходят в школу»…
Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили заведующую  Надежду Нечепуренко.
Как оказалось, Надежда Ивановна уже в курсе ситуации и видела все нелицеприятные  комментарии в социальных сетях.
Она отметила, что течь произошла, поскольку во время вьюги под крышу забился снег. Сейчас он счищен. А ребенок, чей родитель выложил фотографии, посещает данный детский сад только месяц.
— Я очень хочу посмотреть этому родителю в глаза. Как он может судить о работе всего детского сада? Все это прочитав, я так была возмущена! Первый раз про наше учреждение такое мнение высказали, — негодует заведующая.
Она подтвердила, что на фото показано не основное помещение сада, а только переход в другое крыло, которое находится не в основном здании.
— Что касается света, то он имеется по всему периметру детского сада. Есть свет и в теплом переходе. Какой еще нужен свет — не знаю, — говорит заведующая.
Более того, она рассказала, что в марте детский сад ожидают приятные перемены. Учреждение впервые закрывают на капитальный ремонт. В апреле садику исполнится 41 год. На время работ детей распределят по другим близлежащим учреждениям.
— Мы первые стоим в очереди на капитальный ремонт. Подготовлены документы. Будет выполнена как внешняя, так и внутренняя отделка, — пояснила заведующая.
По словам начальника Управления образования Светланы Халеевой, в этом году планируется преобразить семь детских садов. Один из них находится в селе Монаково. По словам Светланы Васильевны, состояние у всех учреждений практически одинаковое. Они нуждаются в капитальном ремонте.

Василиса ДЕНИСОВА, фото из группы «ВКонтакте»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.