Новости Оскола » Blog Archives » Отапливал газовой плитой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отапливал газовой плитой

01.02.2019

Нанес большой ущерб сожительнице

Приговором Мирового суда Старооскольского района от 12 декабря прошлого года Локтионов  А.В. осужден по ст.168 УК РФ за уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.
В ходе дознания было установлено, что преступление совершено 13 марта прошлого года в Старооскольском округе, селе Монаково, по улице Родниковая. В этот день Локтионов, находясь в гостях у своей сожительницы в нетрезвом состоянии по вышеуказанному адресу, проявив преступную небрежность, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий, оставил без присмотра горящие конфорки газовой плиты, которыми таким образом отапливал данный дом.
Спустя некоторое время после распития спиртных напитков Локтионов заснул,  а проснулся от  того, что его начал будить сосед, который пытался ему помочь выбраться из загоревшегося дома.
В результате небрежности Локтионова по отношению к последствиям в виде возгорания, произошло уничтожение имущества, принадлежащего сожительнице, а именно: жилого дома и находящихся в нем различных предметов на общую сумму 492 772 рубля 72 копейки.
В судебном заседании Локтионов виновным себя признал в полном объеме. Дело рассмотрено в особом порядке, приговором суда виновному было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Д. С. Сотников, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 3 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.