Новости Оскола » Blog Archives » Деньги нам не нужны
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Деньги нам не нужны

01.02.2019

Дорогие мои читатели и почитатели! Боюсь, что скоро мы перестанем встречаться с вами на том же месте, в тот же час. Несмотря на возражения различных ведомств и комитетов, Государственная Дума всё-таки в первом чтении приняла законопроекты об ответственности за фейки и за неуважение власти в Интернете. За нарушения можно схлопотать огромный штраф или несколько суток ареста. Я большинство своих обзоров делаю по материалам Интернета, и критики там обычно на эмоции не скупятся, вот и получаются мои колонки острыми и интересными. Как оно повернёт после окончательного принятия закона, даже представить себе не могу. Однако пока ещё остаётся такая возможность, порезвлюсь напоследок.
Ещё в пятницу на просторах Сети появился замечательный ролик — один из моментов обсуждения закона. Глаголом жёг Сергей Иванов, депутат от ЛДПР. Я не большая поклонница этой партии, но здесь прямо снимаю шляпу и приведу выступление Иванова целиком:
— Коллеги! Уважение надо заслужить. Ведь если мы дурака не будем называть дураком, он от этого дураком быть не перестанет. Я в принципе не уважаю людей, которые взяли и подписали данный законопроект. Зачем подписывать такие вещи, которые, если их исполнять буквально, будут на уши ставить всю страну? Вы о чём вообще говорите? Поэтому, дорогие представители, вы просто-напросто не давайте повода неуважительно к вам относиться. Вот тут ведь написано: «неуважение к обществу, к государству». Но можно государство, извините, уважать, после того, как официально признаётся, что более 20 миллионов живёт ниже уровня бедности, а автор закона, который сегодня не приехал (сенатор Клишас, — прим. авт.), говорит: «Я вам пришлю все фотографии миллиона своих часов». Десять тысяч квадратных метров дворец у него, и так далее? За что уважать такое государство? И тут с трудом можно сдерживаться, чтобы в приличной форме высказывать своё неуважение. Поэтому, дорогие мои, если вы хотите, чтобы про вас не писали ничего или говорили только хорошее, действуйте по этой пословице — умрите!
Отличный совет, исчерпывающее объяснение. К сожалению, наши слуги народа не прислушиваются ни к кому. Теперь вновь к нашей рубрике «Когда вы уже заткнётесь?»
Новгородская областная Дума приняла проект регионального капитала «Первый ребёнок». 100 тысяч рублей за рождение первенца могут получить женщины в возрасте до 29 лет. При обсуждении проекта у некоторых возник закономерный вопрос: зачем здесь возрастной ценз? Может, обеспечить всем первородящим равные условия?
«Мы с вами чётко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», — возразила председатель Думы Елена Писарева. «Давненько я не слышал настолько откровенного: НЕ НАДО РУССКИМ ДЕНЕГ, — возмущается в своём блоге публицист Станислав Яковлев. —  То есть ещё пару лет назад такое казалось все-таки карикатурой, художественным преувеличением. Теперь карикатуры начали одна за другой оживать, и что с этим делать — решительно непонятно. Ну, кроме как — в лагерь».
Думаете, на этом перлы иссякли? Отнюдь. Начальник управления молодежной политики Алтайского края Екатерина Четошникова в интервью на вопросы журналистов о начинающих учителях, получающих девять тысяч рублей, ответила: «Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу “мерседес”. Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе». Короче, вы поняли. Всё, что дороже 9 тысяч, теперь приравнивается к mersedes! Продолжать мысль не буду.
Дальше  — больше. «Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?» — гневно выкрикнула глава подмосковного Совета по правам человека Марина Юденич в ответ на предложение граждан потратить бюджетные деньги области на реставрацию исторического квартала Королева. Почему-то никто не догадался уточнить у видного общественного деятеля, доверенного лица президента: она что, думает, что бюджет у нас на деревьях растёт или в тумбочке лежит? Она не знает, что в бюджет  буквально каждый из нас непременно что-то вкладывает, и очень даже немало?
А вот сенатор Бокова не произносит патетических фраз, а фонтанирует конкретными предложениями. Суть последнего: с 2020 года за использование любого устройства с выходом в Интернет нужно будет заплатить около 100 рублей, чтобы зарегистрировать его на Госуслугах. Не заплатим — отключат. Сенатор Бокова при этом возглавляет комиссию по развитию информационного общества. Это известно: кто что возглавляет, тот то и доламывает.
— Богатая, скажу я вам, идея! — откликнулся журналист Александр Рыклин. — Только не надо останавливаться! Мне кажется, тут до фига еще чего незарегистрированного… Взять, скажем, верхнюю одежду… Получается — один раз купил, а дальше ходи сколько хочешь и протирай сиденья в общественном транспорте! Неправильно это! Или, например, пылесосы… Очевидно же, что они подлежат регистрации! А утюги с гладильными досками! И давно пора присмотреться к детским коляскам… Это же тоже транспортное средство… А деньги за регистрацию можно автоматически вычитать из материнского капитала…
А вы держитесь там, всего вам хорошего.

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.