Новости Оскола » Blog Archives » «Поклонимся до земли»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Поклонимся до земли»

07.02.2019

4 февраля  в Дмитриевке прошло торжество, посвященное 76-й годовщине освобождения села от фашистских захватчиков

В 12.00 жители и гости села – взрослые и дети, ветераны и труженики тыла, школьники – пришли в парк к  Воинскому мемориалу, чтобы отдать дань памяти и  уважения воинам, положившим свои жизни при освобождении Дмитриевской территории. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель секретаря Совета безопасности округа Сергей Форов. Поздравив дмитриевцев с этой знаменательной датой, в заключение он сказал: «Мы должны пронести память о подвиге наших солдат через поколения, потому что история не дает забыть ошибок. Только благодаря стойкости, мужеству и отваге наших предков, их безмерной любви к своему Отечеству, мы доказали, что Россия – сильная страна, и продолжаем доказывать это сегодня».
Эта же мысль звучала и в выступлениях начальника управления Дмитриевской сельской территории Олега Деряева, настоятеля храма в честь святого Дмитрия Солунского отца Андрея, кадетов местной  школы.

 

Дмитриевка

В честь воинов-победителей была объявлена минута молчания. Закончился митинг традиционным возложением гирлянд славы, живых цветов к мемориалу героев войны.
Школьники приняли участие во флешмобе с фронтовым письмом-треугольником  «Письмо герою».
Атмосфера военных лет царила и на праздничном концерте в сельском Доме культуры. Концертная программа, подготовленная творческим коллективам  СДК, была пронизана любовью к малой Родине и гордостью за своих земляков.
В фойе Дома культуры жители и гости села Дмитриевка смогли  окунуться в эпоху Великой Отечественной войны, познакомиться с книжной выставкой «Былое в памяти не стерто» и выставкой рисунков, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению гвоздик.

Е. М. Бончева, заведующая сельской модельной библиотекой

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.