Новости Оскола » Blog Archives » Открытое письмо
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Открытое письмо

14.02.2019

главе администрации Старооскольского округа

Добрый день, Александр Николаевич!
1 февраля, возвращаясь домой, я получила травму, упав на улице. Мужчина, гулявший с собакой неподалеку, дотащил меня до расположенной рядом лавочки около автомойки. Это был руководитель хореографического коллектива «Брависсимо» Рим Сахапов. Вместе с сотрудником автомойки Игорем (имя было указанно на бейдже) они вызвали «Скорую помощь». Поскольку характер травмы был неизвестен, а я начинала терять сознание, через некоторое время позвонили повторно. Когда же пошла 40-я минута ожидания на улице, позвонили еще раз, на что услышали, что вызов еще не передан и «вы уж там как-нибудь сами». После чего работник мойки остановил проезжавшую машину, на которой ехал неизвестный молодой человек. Все это время на мойке была машина полиции, однако они не проявили никакого интереса к женщине, лежащей в мороз на уличной скамейке.
Меня загрузили в машину и доставили в травмпункт. Я уже была в полубессознательном состоянии. Оказывавший первую помощь врач травмпункта задал только один вопрос, почему не вызвали карету «Скорой», и был очень возмущен услышанным в ответ. Итог падения-сложный оскольчатый перелом правого плеча со смещением.
Александр Николаевич! Меня крайне интересует вопрос — почему за всю нынешнюю зиму улицы города ни разу не очищались ото льда, не обрабатывались противогололёдными составами или хотя бы не посыпались песком? Я не беру улицу Ленина, где в пределах 200 метров от мэрии лёд отчищен до асфальта. Каждое утро, идя на работу, я вижу работающих там людей. Но на остальных улицах этого нет. По дорогам едут бульдозеры, после которых на краю тротуара остаются кучи снега, которые штурмуют пешеходы. И любой выход из дома превращается в рулетку «дойду-не дойду?»
Меня также очень интересует, почему «Скорая помощь» не исполняет действующие нормативы времени на оказание помощи и не приезжает на вызов вовремя? Если посмотрите соцсети Старого Оскола, увидите множество подтверждений сказанному мной. Например, прочтете про ребенка, к которому «Скорую» вызвали утром, а дождались только к вечеру. Почему в XXI веке законопослушный гражданин, исправно платящий налоги из своего тощего кошелька, не может рассчитывать в нашем городе на то, что гарантирует Конституция? Наверняка Вы не знаете, что в травматологическом отделении элементарную зелёнку приходится покупать самим. Так, может, стоит направить средства на обеспечение больниц необходимым, а не на дурацкий проект, в соответствии с которым по субботам в здании бывшей больницы ЦРБ силами учителей музыкальных школ проводят концерты?
Александр Николаевич! Также мне очень интересно, как и кто будет компенсировать мои затраты на лечение и восстановление от травмы, поскольку показанная в данной ситуации операция для меня категорически запрещена по моему основному заболеванию, а, значит, время и итог лечения непредсказуемы, в любом случае, это не меньше 3-4 месяцев. Соответственно, по вине города все это время я буду получать копеечные больничные. Да и не факт, что работодатель, после моего выхода, не предложит поискать другую работу.
Во всей случившейся ситуации радует только отношение простых людей, которые в тяжелый момент оказались рядом.
Думаю, что не только у меня масса вопросов к коммунальщикам, медикам, полиции, которые не выполняют свою работу так, как должны. К тем, на кого идут наши налоги и на кого надеешься в тяжелый момент. А поскольку все указанные мной службы являются муниципальными, то хотелось бы получить ответ от Вас, как от главы города.
Для того чтобы письмо наверняка попало к Вам, второй экземпляр направляю через Ваш аккаунт в социальной сети «ВКонтакте». Мои контактные данные будут также в редакции данной газеты. Жду ответ от Вас до 25 февраля, в случае его отсутствия оставляю за собой право обращения в вышестоящие инстанции.

Марина Спартаковна Некипелова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.