Новости Оскола » Blog Archives » «Мужественно и с честью»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мужественно и с честью»

21.02.2019

В Старом Осколе почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля, в день завершения вывода советских войск из Афганистана, в здании администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко встретился с семьями погибших в военных конфликтах, инвалидами локальных военных конфликтов и членами ветеранских организаций.
Глава администрации поблагодарил участников локальных сражений за проявленный героизм, верность воинскому долгу, а матерей — за воспитание достойных сыновей.
«Наши ребята всегда мужественно и с честью исполняли свой интернациональный долг. В округе растет достойная смена и присутствует преемственность поколений. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мирного неба над головой», — обратился к собравшимся Александр Сергиенко.
Погибших почтили минутой молчания.
К участникам обратился также военком Старого Оскола Виктор Анисимов. Затем члены семей погибших в горячих точках, а также ветераны боевых действий озвучили свои просьбы и проблемы. Глава администрации Александр Сергиенко ответил на вопросы, поручив своим заместителям индивидуальный контроль по обращениям.
В храме Александра Невского прошла панихида по воинам, погибшим в Афганистане. Продолжился день митингом у мемориала у военкомата, возложением цветов на могилы участников локальных сражений и поминальным обедом.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.