Новости Оскола » Blog Archives » Украл и раскаялся
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Украл и раскаялся

28.02.2019

В январе 2019 года Старооскольская городская прокуратура обеспечила поддержание в суде государственного обвинения в отношении несовершеннолетнего, совершившего кражу мобильного телефона.
В судебном заседании пятнадцатилетний староосколец раскаялся, в полном объеме признал свою вину в том, что в июле 2018 года, находясь на городском пляже в районе улицы 17 Героев, дождался момента, когда несколько ребят его возраста оставили без присмотра свои вещи и пошли купаться, и похитил из кармана брюк одного из них сотовый телефон, который в дальнейшем использовал по своему усмотрению.
Несовершеннолетний пояснил, что свой телефон сломал, а новый его многодетная мать купить не могла из-за недостатка денежных средств, поэтому он решился на кражу. Однако в содеянном раскаялся и заявил о том, что на мобильный телефон и другие нужные вещи в дальнейшем будет зарабатывать честным трудом.
Учитывая позицию государственного обвинителя, суд прекратил уголовное дело в отношении несовершеннолетнего и применил к нему принудительные меры воспитательного воздействия, поместив под надзор матери и ограничив досуг несовершеннолетнего.

И.А. Филипенко, помощник Старооскольского городского прокурора города, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.