Новости Оскола » Blog Archives » Устроили притон
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Устроили притон

28.02.2019

Старооскольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении  двух братьев, которые в период  с 4 по 28 сентября 2018 года с целью  получения наркотических средств  для личного потребления, действуя группой лиц по предварительному сговору, предоставляли  свою квартиру, а также  необходимое оборудование  и ингредиенты третьим лицам для потребления  наркотических средств.
За систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, санкцией ч.2 ст. 232 УК РФ  предусмотрено наказание в виде лишения свободы  на срок от двух до  шести лет с ограничением  свободы  на срок до двух лет либо без  такового.
При назначении  обвиняемым  наказания судом учтены обстоятельства, смягчающие наказание,  личность каждого, характер и степень общественной опасности преступления, в также влияние назначенного наказания на исправление  осужденных.
Приговором Старооскольского городского суда  братья признаны виновными и каждому назначено  наказание  с применением  ст. 64 УК РФ  в виде лишения  свободы  сроком на 1 год  с отбыванием наказания  в исправительной колонии  общего режима.

Л.В. Черских, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.