Новости Оскола » Blog Archives » Голос отчаяния (Письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Голос отчаяния (Письмо номера)

28.02.2019

Я постоянно читаю газету «НО». Мне нравится освещение всех сторон жизни города и района. Спасибо всем авторам этих статей. И, конечно, критические материалы, особенно «Обратная связь» и Дуня Форточкина.
Что же эти чиновники и слуги народа — депутаты творят со своим народом? Издают указы, законы, повышают тарифы. Да лучше бы не  повышали нам пенсию, а заморозили цены! Рабочий народ смотрит на нас косо (это мягко сказано!), потому что только объявляют о повышении пенсий — жди очередной подъём цен.
Зато себе чиновники и депутаты всех уровней повышают зарплату, которая в месяц и так уже больше, чем у среднего рабочего за год. Вот даже главный прокурор Чайка просит у Медведева увеличить зарплату вдвое, с 80 тысяч (хотя очень сомневаюсь, что она такая) до 160-170. И это человек, который должен следить за соблюдением закона… Не понимаю, за какие заслуги такие зарплаты? Вот и лезут любыми способами в депутаты, чиновники, прокуроры — за неприкосновенностью. Даже стреляют друг в друга.
Добавка к пенсии в январе 2019 года уже была съедена в декабре 2018 повышением цен на 15-20%, а затем и в январе. Это ведь только у наших статистиков почему-то всегда повышение цен на 1,9-2,5%.
Про мусор, единую платёжку и комиссию в 2,5% освещается в газете уже больше месяца. И все правильно выступают. Вот только ажиотаж пройдёт, и всё останется, как есть. Так многие думают.
Наша прокуратура никогда не займётся проверкой. Курская занялась, и хоть что-то сделала.
В «НО» №2 от 16 января изволил выступить генеральный директор по мусору Л. Белоковаленко. Так и сыпал указами, приказами почему-то аж за 2008 год. А словечки-то какие — «публичная аферта». Нам, простым людям, сразу и не понять. Одно понятно стало — безоговорочное принятие условий договора. Что напишут — то и плати.
В этом же №2 была статья «Серые, злые, угрюмые». Под ней подписалось бы 80% жителей России. Молодец автор — всё точно подметила.

Людмила Александровна, пенсионерка

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.