Новости Оскола » Blog Archives » Переход на цифровое ТВ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Переход на цифровое ТВ

14.03.2019

С 3 июня 2019 года Старооскольский округ, как и вся Белгородская область, переходит с аналогового на цифровое эфирное телевещание.
Для просмотра 20 бесплатных цифровых телевизионных каналов в отличном качестве необходим телевизор с поддержкой формата DVB-T2 (выпущенный после 2012 года) или адаптация старого телевизора с помощью цифровой приставки, а также антенна дециметрового диапазона (коллективная или индивидуальная, наружная или комнатная). Владельцам современных телевизоров стоит ознакомиться с инструкцией, в большинстве моделей уже предустановлен модуль, позволяющий просматривать бесплатный пакет цифрового телевидения. Приставку и все необходимое оборудование можно приобрести в магазинах цифровой техники, а также в отделениях почтовой связи.
Для малоимущих слоев населения в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 31.01.2006 № 25-пп «О порядке предоставления мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», предусмотрено оказание единовременного пособия на приобретение телевизионной приставки для приема цифрового эфирного телевидения в размере до 15000 руб. однократно. При этом денежные средства могут быть перечислены организациям или гражданину в рамках гражданско-правовой сделки (приобретение цифровой приставки, оказание услуг по ее установке).
Дополнительно сообщаем, что жителей городского округа, которые осуществляют просмотр спутникового или кабельного телевидения, данные изменения не коснутся, для них абсолютно ничего не поменяется.
По всем возникающим вопросам можно обратиться в центр консультационной поддержки (далее — ЦКП) филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети  «Белгородский ОРТПЦ» по телефону (4722) 55-66-77 либо по телефону федеральной круглосуточной «горячей линии» 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).
ЦКП работает с 8.30 до 17.00, с понедельника по четверг, и с 8.30 до 16.00 — в пятницу, «горячая линия» — круглосуточно. Дополнительная информация на сайте http://belgorod.rtrs.ru.

Информация центра консультационной поддержки филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Белгородский ОРТПЦ»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.