Новости Оскола » Blog Archives » Дамские штучки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дамские штучки

14.03.2019

Центр декоративно-прикладного творчества приглашает на новую выставку

Коко Шанель говорила: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». И не ошибалась икона стиля! Те, кто посетил выставку «Дамские штучки», открывшуюся 7 марта в Центре декоративно-прикладного творчества, влюблялись в представленные вещицы с первого взгляда. Кому-то по душе пришлась брошечка, кому-то приглянулась сумочка…
«Вот это красота! Загляденье», — удивлялись гости, едва успевшие переступить порог выставочного зала. Не согласиться невозможно. Ассортимент — потрясающий, разнообразный. А самое главное — никакой фабричности, исключительно ручная работа. Такой красоты в магазинах днем с огнем не сыщешь.
Сразу видно: весна ворвалась в души мастериц и вдохновила на новые идеи. Руку к творчеству приложили, к слову, не только старооскольские рукодельницы, но и губкинские. В общей сложности на выставке было представлено более двухсот работ.
— С удовольствием бы носила такую сумочку. И вот это ожерелье очень нравится, — не уставала восхищаться изысками коллег Инна Белых, директор Центра декоративно-прикладного творчества.
Инна Викторовна тоже представила свои работы в очень сложной и  потрясающей технике — «художественная эмаль». Смотрится шикарно, нарядно, по-весеннему!

 

13,4 13,3 13,2 13,1 13,8 13,7

Выставка для любого мастера — не просто экскурсия в мир прекрасного, но и повод что-то перенять у коллег и научиться новому, возможность совершенствоваться.
— Очень нравятся эти серьги. Надо научиться так плести. Камень в сочетании с бисером — просто шик, — заострила внимание на одной из работ мастерица Ольга Махова.
Не отвести глаз, по ее мнению, и от шикарного кружевного колье. Настоящее произведение искусства!
Каждая витрина, украшенная дамскими штучками, была особенной. Хотелось разглядывать и разглядывать. Бисероплетение, смешанная техника, скрапбукинг, валяние, вязание, вышивка лентами, макраме, кружево…  Кокетливые сумочки, конфетницы, бусы, броши, шарфики, шляпки, серьги, шкатулки, колье, воротники… Каждая леди примерила бы эту красоту с удовольствием и стала бы неповторимой.
— Стандартные вещи, имеющиеся в продаже, не так интересны, как ручная работа. А у нас не промышленное производство. Такие творческие работы вносят свою изюминку в образ, — отметила Инна Белых, она же вручила дипломы участницам и поздравила прекрасных дам с Международным женским днем.
Налюбовавшись изделиями, рукодельницы отправились на мастер-класс по изготовлению бус из ниток.
P.S. Выставка будет работать до 28 марта по адресу: мкр. Рудничный, 24. Обратиться можно по тел.: +7 (4725) 44-20-56.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.