Новости Оскола » Blog Archives » Отправилась в колонию
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отправилась в колонию

21.03.2019

Сотрудник прокуратуры не поверил в раскаяние

В феврале 2019 года Старооскольской городской прокуратурой обеспечено поддержание в суде государственного обвинения в отношении жительницы Старого Оскола, совершившей несколько краж из магазинов продуктовой сети.
В судебном заседании девушка раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину в том, что в августе 2018 года трижды похищала из магазинов дорогие сыры и кофе. Совершить кражу в четвертый раз ей помешали сотрудники магазина.
Оскольчанка пояснила, что кражи совершала, чтобы содержать свою малолетнюю дочь, потому что осталась без работы и средств к существованию. Однако в содеянном раскаялась и заявила о том, что теперь ее финансовое положение нормализовалось, и воровать она больше не намерена. Но к уверениям девушки государственный обвинитель отнесся критично, поскольку ранее она уже четыре раза привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Учитывая позицию государственного обвинителя, приговором Старооскольского городского суда жительница Старого Оскола признана виновной в совершении краж с назначением наказания в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

И.А. Филипенко, помощник прокурора города, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.