Новости Оскола » Blog Archives » Обворовал хозяина
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обворовал хозяина

11.04.2019

6 марта мировой суд г. Старый Оскол вынес приговор в отношении 33-летнего  жителя города, которым он признан виновным в совершении кражи.
Судом установлено, что  21 декабря прошлого года подсудимый находился  в гостях у потерпевшего, где  они совместно употребляли спиртное. Когда, опьянев, хозяин уснул,  подсудимый решил похитить его сотовый телефон, находившийся на зарядке в зале квартиры.  Прихватил и машинку для стрижки волос, а также находившуюся в ванной комнате упаковку кассет для бритья.
Четыре дня потерпевший пытался дозвониться до приятеля, но он не отвечал. Тогда обворованный хозяин обратился к нему через социальную сеть — попросил вернуть похищенное имущество, а иначе он обратится в полицию. Поскольку подсудимый не откликнулся, потерпевший написал заявление в полицию.
Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал, причиненный материальный ущерб потерпевшему возместил в полном объеме. Пояснил, что похищенным не успел воспользоваться. Испугавшись уголовной ответственности,  от  «добычи» избавился, выбросив в окно своей квартиры.
Учитывая ранее непогашенные судимости,  суд назначил подсудимому   наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.

В.В. Юлинская, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.