Новости Оскола » Blog Archives » Все на полумарафон!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Все на полумарафон!

11.04.2019

Старый Оскол поборется за титул беговой столицы России

19 мая в Старом Осколе стартует благотворительный легкоатлетический пробег «Оскольский полумарафон», организатором которого выступает Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ и призвано сделать полумарафон традиционным для города и всей Белгородской области.
В планах «Оскольского полумарафона» привлечь более 1500 любителей бега, а также известных спортсменов Старого Оскола и области. Для бегунов подготовлены трассы в 1, 5, 10 и 21 км, для маленьких участников также разработаны дистанции 300 и 500 метров. Высокий уровень мероприятия обеспечит электронный хронометраж. Бегунов ожидают памятные призы и подарки – футболки, номера, медали. Для зрителей организаторы подготовили развлекательную программу.
Отличительной особенностью «Оскольского полумарафона» является бесплатное участие для спортсменов, которое обеспечил благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».
Полумарафон стартует от центральной площади Победы (г. Старый Оскол, микрорайон Жукова, 38, возле к/т «Быль»). Часть маршрутов проложена по улицам города, что позволит зрителям присоединиться к празднику спорта. Время первого старта: 9.00, выдача стартовых пакетов начнется в 6.45. Регистрация участников на сайте www.всенаспорт.рф.
«Оскольский полумарафон» позволит городу посоревноваться с 17 городами России за почетный титул беговой столицы страны. Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ стартует синхронно в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Севастополе, Уфе, Ярославле. Новыми участниками станут: Пермь, Старый Оскол и Тула. Синхронный старт – одна из главных особенностей мероприятия, благодаря которому Всероссийский полумарафон подал заявку в Книгу рекордов Гиннеса.
Город, победивший в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы России. Победителя выбирают на основе трёх критериев:
Среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города;
Соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города;
Средней скорости бега участников «ЗаБега».
Организаторами Всероссийского полумарафона в Старом Осколе выступают Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», Управление по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа и АНО Центр развития и популяризации физической
культуры и спорта.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.