Новости Оскола » Blog Archives » Чтобы не было беды
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чтобы не было беды

18.04.2019

В Старооскольском городском округе введен особый противопожарный режим

Каждый год начало весенне-летнего сезона отмечается вспышкой пожаров. Это можно объяснить тем, что владельцы частных жилых домов, руководители организаций наводят порядок на своих территориях, участках: жгут мусор, сухую траву вблизи жилых домов, надворных построек и других объектов, оставляя костры без контроля.
В целях усиления пожарной безопасности, повышения уровня противопожарной защиты объектов и населенных пунктов с 10 апреля 2019 года на территории Старооскольского  округа введен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима:
ограничено пребывание граждан в городских лесах и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий;
запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, растительных остатков, проведение работ, связанных с применением открытого огня на территории округа.
За нарушения требований пожарной безопасности, совершены в условиях особого противопожарного режима, установлена административная ответственность: наложение административного штрафа на граждан в размере — от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от тридцати  до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до четырехсот тысяч рублей.
За прошедший период текущего года на территории Старооскольского городского округа произошло 93 пожара. От огня погибло 2 человека, 3 человека получили травмы. Пожары, на которых погибли люди, произошли по причине неосторожного обращения с огнем при курении и неисправности печи.
Позвольте напомнить всем одну прописную истину: пожар легче предупредить, чем потушить! Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности убережет от беды, сохранит вам жилище и, может быть, вашу жизнь или жизнь близкого вам человека. Будьте осторожны! При малейших признаках возгорания или задымления немедленно звоните по телефонам: 01, 112, 101.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Старый Оскол и Старооскольского района

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.