Новости Оскола » Blog Archives » «Скажи наркотикам НЕТ!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Скажи наркотикам НЕТ!»

25.04.2019

Сотрудники Старооскольского линейного отдела полиции Белгородского ЛО МВД России на транспорте в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» проводят мероприятия по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних.
Для формирования у подростков психологического иммунитета к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и ценностной ориентации на здоровый образ жизни  профилактическая работа проводится в различных учебных заведениях.
Именно с этой целью в старооскольской средней школе №19 – корпус кадет «Виктория» — инспектор группы по делам несовершеннолетних старооскольского линейного отдела совместно с учителем изобразительного искусства Еленой Николаевной Климовой провели конкурс рисунков «Скажи наркотикам НЕТ!»

 

Конкурс

В конкурсе приняли участие школьники 6-8 классов. Все 12 работ оказались настолько хороши, что все авторы были награждены грамотами.
Завершая мероприятие, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о том, как противостоять людям, вовлекающим в потребление запрещенных веществ, и что делать, если уже употребляешь наркотики. Инспектор напомнила подросткам об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Школьники, в свою очередь, пообещали беречь свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Галина Семенихина, инспектор ГПДН Старооскольского ЛОП, майор полиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.