Новости Оскола » Blog Archives » Новости ОЭМК
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости ОЭМК

16.05.2019

Поколения будущего

Вторая встреча для кадрового актива Оскольского электрометаллургического комбината и Михайловского ГОКа в рамках корпоративной программы Металлоинвеста «Поколения будущего» состоялась в Старом Осколе. Встречу провели директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов, директор по инвестициям УК «Металлоинвест» Наталья Грызанова и директор по безопасности УК «Металлоинвест» Александр Бычков.

Подарки ветеранам

В 2019 году на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы компания «Металлоинвест» направила почти 2,6 млн руб. Единовременные выплаты получили бывшие работники Оскольского электрометаллургического комбината, Михайловского и Лебединского ГОКов, Уральской Стали.  На учете в Совете ветеранов ОЭМК состоят три участника Великой Отечественной войны, семь несовершеннолетних узников концлагерей и 18 тружеников тыла. Они получили материальную помощь от Металлоинвеста по 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно.

В честь Дня Великой Победы

7 мая на главной площади села Обуховка и 9 мая на площади Победы и у Мемориала Славы в Атаманском лесу прошли митинги, посвящённые 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участие в праздничных мероприятиях приняли управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Сергей Шишковец, директор по социальным вопросам ОЭМК, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Ирина Дружинина и заместитель председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяна Карпачева.

Пенсионеры ОЭМК стали волонтерами

В Старом Осколе стартовала программа Металлоинвеста «Откликнись! Неугомонные». Это новое направление корпоративного волонтёрства Металлоинвеста, которое реализуется во всех городах присутствия компании. Его главная цель – привлечь к общественной жизни людей, которые находятся на заслуженном отдыхе, но еще полны сил и желания действовать и быть полезными. На предложение стать волонтерами откликнулись пенсионеры Оскольского электрометаллургического комбината.

Спели вместе с хором

Большой детский хор имени Виктора Попова с гастролями побывал в Старом Осколе. Старооскольцы услышали известные и любимые всеми песни  «Лесной олень», «Крылатые качели», «Улыбка», «Крейсер Аврора», «Кто пасётся на лугу?» и многие другие. Концерт прошел при финансовой поддержке компании «Металлоинвест», оказанной по инициативе управляющего директора Оскольского электрометаллургического комбината Сергея Шишковца.

На Аллее Трудовой Славы

1 мая в Белгороде чествовали передовиков и лучшие трудовые коллективы региона. Их имена занесены на Доску почёта Белгородской области. Занесения на Доску почёта в Аллее Трудовой Славы удостоен Оскольский электрометаллургический комбинат (входит в компанию «Металлоинвест»).

Династия работников ОЭМК представлена на выставке

«Династии моей Белгородчины» — так называется выставка, которая открылась в Старооскольском краеведческом музее. Оскольский электрометаллургический комбинат (входит в компанию «Металлоинвест») представлен на ней многочисленной семьей Демаковых. Выставка продлится до 10 июня.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.