Новости Оскола » Blog Archives » Дороги судьбы- дороги Победы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дороги судьбы- дороги Победы

16.05.2019

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2019 году мы отмечаем уже 74 года со дня победы над германским фашизмом. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным…
С утра 9 мая в Дмитриевском Доме культуры чувствовалась особая торжественность. В 9.30 открылись книжная выставка «Победа 45-го», выставка рисунков «Все о той войне».
В 10.00 «Бессмертный полк» учеников Дмитриевской школы выдвинулся к памятнику погибшим воинам. Педагогический коллектив и учащиеся всех классов приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященным 74-й годовщине Великой Победы. Митинг открылся торжественной речью начальника Дмитриевской сельской территории Олега Деряева, также односельчан поздравил настоятель храма Дмитрия Солунского — иерей Андрей Капшук. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Школьники продемонстрировали флешмоб «Вечный огонь». Эта акция — дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым мы все сейчас живы.
После окончания митинга в Доме культуры начался праздничный концерт «Дороги судьбы – дороги Победы», который вели преподаватель Дмитриевской школы Анжелика Дымова и руководитель декоративно-прикладного творчества ДК Наталья Шуликова. В концерте приняли участие коллектив ДК, заведующая Дмитриевской библиотекой Екатерина Бончева, солисты Алексей Часовских, Алексей Чемоданов, Сергей Новоселов, а также учащиеся Дмитриевской школы. Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с теплотой и радушием.
Во время праздника все присутствующие могли насладиться ароматным чаем с бутербродами и отведать горячую солдатскую кашу.
Художественный руководитель

Дмитриевского СДК Зубкова И.В.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.