Новости Оскола » Blog Archives » 59 миллионов рублей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

59 миллионов рублей

30.05.2019

…готовы потратить власти Губкинского округа на капитальный ремонт сельской школы
В Губкинском округе Белгородской области власти собираются капитально отремонтировать школу в селе Богословка, дополнительно разместив в учебном учреждении детский сад. Об этом сообщает информационный портал Бел.ру. Подрядчика определят на электронных торгах.
Победитель аукциона должен будет значительную часть работ передоверить субподрядчикам.
В здании в числе прочего требуется заменить инженерные сети, установить системы вентиляции и кондиционирования, подключить пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Строители должны будут отделать внутренние помещения и фасад и благоустроить территорию. Предполагается, что работы завершатся до 29 ноября 2019 года, а ученики вернутся в обновлённую школу после зимних каникул.
Электронные торги намечены на 14 июня. Начальная цена контракта определена на основе проектно-сметной документации и составляет 59,1 млн рублей. Деньги выделят из муниципального бюджета, около 22% составит региональная субсидия на реализацию госпрограммы. Соответствующее объявление опубликовано на сайте госзакупок.
От участников конкурса требуется внести 2,9 млн рублей в качестве обеспечения заявки, а от победителя — 8,9 млн рублей в обеспечение условий контракта.
Организации, выигравшей торги, предстоит использовать свои материалы и технику и регулярно отчитываться перед заказчиком. При этом 70 % от цены контракта придётся перечислить субподрядчикам, выбрав их из числа представителей малого бизнеса либо социально ориентированных НКО.
Заявки принимаются до 6 июня, на настоящий момент ни один претендент не заявил о желании участвовать в торгах.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.