Новости Оскола » Blog Archives » По-соседски!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По-соседски!

06.06.2019

Управляющая компания «Олимп» организовала праздник для жильцов

Чаще жители звонят в редакцию, чтобы высказать претензии в адрес работников управляющих компаний. Реже — похвалить за хорошую работу. Но благодарные жильцы всегда найдутся. Мария Петровна Соседко проживает в доме №7 мкр. Олимпийский, где недавно провели ремонт дворовой территории. Теперь двор заиграл новыми красками: аккуратные подходы к подъездам, новенькие тротуары… Остались лишь мелкие недоделки. И их отметила Мария Петровна. Так, возле подъезда №12, где проживает пожилая пенсионерка, выполнен открытый водоотводной лоток, который проходит рядом с тротуаром.
— Я наступила в этот лоток и застряла. Сама так и не смогла выбраться. На помощь позвала соседку. Она-то меня и вытянула, — говорит пенсионерка.
20 мая, в понедельник, женщина обратилась в Управляющую компанию «Олимп» к директору Руслану Жданову с просьбой закрыть водоотводной лоток сверху решеткой для удобства и безопасности жителей дома, да и просто людей, которые ходят через этот двор.
— Я рассказала всю ситуацию. Руслан Николаевич извинился за то, что произошло и сказал: сегодня-завтра все будет сделано. И что вы думаете, на следующий день решетку уже установили. Возвращаюсь вечером с дачи и вижу, что просьба выполнена. Я не ожидала даже такой оперативности. Подумала, неужели такое бывает? Спасибо большое, — рассказывает Мария Петровна. — Причем решетку установили даже не в одном месте, а в двух, и там, где я даже не просила. Так приятно, когда тебя слышат. Теперь ходить будет гораздо безопаснее. Тем более инвалидам. В нашем подъезде, к примеру, проживает мужчина с одной ногой. Да и у самой со здоровьем негладко. Один глаз совсем ничего не видит…

Все лучшее — жителям!

В Управляющей компании «Олимп», действительно, умеют делать приятности жителям. И это — не пустые слова! 30 мая по инициативе ЖЭУ был организован праздник к Международному дню соседей — торжественный, красочный, незабываемый. Еще задолго до его начала в сквере стали собираться десятки жителей мкр. Олимпийский и Космос. С удовольствием присоединялись к гуляньям и оскольчане из других микрорайонов.
— Совершенно случайно сюда попала и была удивлена, что ЖЭУ проводит такие праздники, — делится Галина Дмитриевна, жительница юго-западной части города. — Идея собрать вместе жильцов — отличная. Мне нравится. Почаще бы проводились такие мероприятия!
— Добрый вечер, уважаемые жители, — обратился к отдыхающим Руслан Жданов, директор УК «Олимп». — Спасибо, что решили принять участие в нашем празднике. Сегодня мы отмечаем Международный день соседей. Соседи — это поддержка и взаимовыручка. Дружеские взаимоотношения много значат. В этот день хочется пожелать всем добра, чтобы вы относились друг к другу с теплотой и уважением. Чтобы вы, жители, знали своих соседей, ходили друг к другу в гости, собирались вместе и отмечали праздники, как сегодня!
В рамках торжества руководством управляющей компании «Олимп» были отмечены самые активные жильцы, получившие приятные презенты — красивые букеты цветов, сладости, грамоты.
— Приятно, что меня отметили за активность. Это первая награда. Стараюсь. Во дворе с подругой мы посадили абрикосы, вишни, сливы. Достаточно у нас и кустарников. А как без озеленения? Сами воду носили из квартир. Зато теперь приятно посмотреть, — поделилась одна из награжденных Любовь Новикова, жительница мкр. Олимпийский, 45а.

 

12,3 12,2 12,1 12,4

Не осталась незамеченной в этот день и Вера Аникина, жительница мкр. Олимпийский, 49а.
— Меня и в прошлом году награждали. Придерживаюсь активной жизненной позиции и других учу быть неравнодушными. Если что-то не нравится, делаю замечание: не курить в неположенном месте, не бросать окурки, не выгуливать собак на детских площадках… Люди прислушиваются. Можно найти общий язык и при желании навести порядок. У нас хорошее ЖЭУ. Спасибо сотрудникам за понимание и поддержку.
— Не первый год мы проводим такие праздники. Они помогают сплотить людей. Лучших жителей поощряем, а таких много. С активистами приятно работать. Жители задают вопросы, в том числе и проблемные, вместе мы ищем пути их решения, — поделился директор управляющей компании «Олимп» Руслан Жданов.
Его идею — организовать в городе торжество в рамках Международного дня соседей — охотно поддержали и представители администрации — Игорь Щепин, заместитель главы по ЖКХ, Светлана Халеева — заместитель главы по социальному развитию.
Пока что УК «Олимп» — единственная компания, которая проводит такие праздники со своими жителями. Кто знает, быть может в скором времени присоединится кто-нибудь еще.
На День соседей приходили и целыми семьями. Цирковые и творческие номера, всевозможные игры, ростовые куклы… Весомую поддержку в организации оказали руководство и коллективы ДК «Комсомолец». Старооскольцы повеселились от души. Ждем следующего Международного дня соседей!

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.