Новости Оскола » Blog Archives » Заметили и поощрили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Заметили и поощрили

13.06.2019

Представители социальной сферы отметили профессиональный праздник
6 июня профессиональный праздник отметили работники социальной сферы — неравнодушные и отзывчивые люди, наделенные великим даром сострадания и безграничной любовью. Те, кто готов пропустить через себя чужую боль и тревогу, подставить крепкое плечо и подать руку помощи человеку, оказавшемуся в беде.

С ними очень интересно

Социальный работник Комплексного центра Татьяна Болгова — одна из таких. В Управление социальной защиты населения пришла пять лет назад и нисколько не жалеет о сделанном выборе. У Татьяны Алексеевны девять подопечных преклонного возраста. Одна из них — ее бывшая учительница, Наталья Федоровна Карапузова.
— Среда деятельности у социальных работников — широкая. Кому-то нужно прибрать в квартире, кому-то сделать покупки и приготовить те блюда, которые попросят. В последний раз заказали продукты на салат с крабовыми палочками — супы уже поднадоели. Я нисколько не устаю от своей работы. Только кажется, что с пожилыми много трудностей. Мне, напротив, с ними очень интересно, и бабушки довольны. Вы не представляете, как много они помнят, делятся своим опытом, рассказывают о военных годах. Наверное, о каждой можно написать целую книгу, — поделилась Татьяна.
По словам Татьяны Болговой, не все ее подопечные — одинокие люди. У некоторых есть родственники, но в силу занятости они не могут уделять столько времени близким людям, сколько бы хотелось.
— К примеру, у одной бабушки три сына. Но мужчины — это мужчины, без женской руки не обойтись, поэтому мы ей и помогаем. Посещаю пенсионерку три раза в неделю. Всего этой непростой деятельностью занимаются 109 человек.

Традиции живут

Торжественное мероприятие прошло в ЦКР «Горняк».
— Уважаемые работники социальных служб, сегодня прекрасный день! Хочется отметить, что вы достигаете больших успехов в работе. Социальную помощь получают более 70 тысяч человек — жители всех возрастов. Выделяются немалые средства, но, наверное, каждый бы хотел большего. Вы, работники социальной сферы, отличаетесь особым отношением — любовью к людям, заботитесь о нуждающихся, — сказал исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского округа Сергей Гричанюк.
Тепло поздравила с профессиональным праздником и Елена Перова, начальник Управления социальной защиты населения администрации округа:
— Уважаемые коллеги, соратники и гости праздника. Прежде всего хочется обратиться к ветеранам этого непростого поприща. Смею заверить вас, что все заложенные традиции успешно живут и развиваются в Управлении социальной защиты. Спасибо большое. Желаю вам крепкого здоровья и активного долголетия. Управление социальной защиты сегодня — это большой коллектив, занимающийся многогранной и трудной деятельностью. Всем работникам хочется пожелать деловой активности, новых творческих проектов, глубокого морального удовлетворения от выполненной работы. Наше Управление много лет лидирует в Белгородской области. Нам есть чем гордиться.
Всего в этот день было поощрено 62 сотрудника социальной сферы. Они получили Благодарности, Почетные грамоты, благодарственные письма местного и областного уровней. Закончилось торжественное мероприятие традиционным праздничным концертом, подготовленным старооскольскими коллективами.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.