Новости Оскола » Blog Archives » Разрешение — предоставить
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Разрешение — предоставить

13.06.2019

На минувшей неделе в администрации округа прошли публичные слушания
Первый вопрос касался предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Говоря простым языком, речь шла о территории, расположенной в мкр. Олимпийский, 18«а» (находится недалеко от поликлиники №2, — прим. авт.) Докладчик Степан Ильяев, директор «Научно-технического архитектурного бюро» рассказал, что участок находится в зоне многоэтажной жилой застройки. В перспективе его планируется использовать для того, чтобы расширить уже существующий медицинский диагностический центр. Вблизи участка располагается дворовая территория многоквартирных домов №13, 14, детская школа искусств №2 и медучреждение, которое собственник и хочет увеличить. Но прежде необходимо поменять статус планируемого участка. Сейчас он звучит как «для обслуживания нежилого здания». Его необходимо поменять на «амбулаторно-поликлиническое обслуживание». По мнению Степана Ильяева, разрешение можно предоставить. Присутствующим был показан предварительный эскиз будущего полноценного медцентра. В нем планируется создать около 50 рабочих мест. Будет функционировать дневной стационар и диагностическое отделение.
В рамках слушаний было рассмотрено еще два вопроса на аналогичную тему. Требовалось поменять статус двух арендуемых участков. Первый располагается в мкр. Космос 1«д», второй — в мкр. Восточный, 14«б», где появится фермерский минимаркет. В нем будет реализована сельскохозяйственная продукция. Но прежде, чем начать строительство объектов, у обоих участков необходимо поменять статус на «общественное питание».
— Считаем возможным предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка — «общественное питание», — заключил Ильев.
Поддержали арендаторов и участники публичных слушаний.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.