Новости Оскола » Blog Archives » Осудят за клевету
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Осудят за клевету

20.06.2019

Старооскольской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы Старого Оскола, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.128.1 УК РФ – «Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица», а также ч.4 ст.128.1 УК РФ – «Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих».
По версии органов расследования, в период времени с 20 июня по 14 ноября прошлого года, гражданка Митина (все фамилии изменены, — прим. авт.), на почве ревности и неприязненных отношений к гражданке Шиловой, которая стала встречаться с её бывшим сожителем, в Интернете на странице социальной группы «ВКонтакте» распространила заведомо ложные сведения в отношении Шиловой, в том числе о том, что она страдает заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, чем опорочила честь и достоинство последней.
В ходе дознания обвиняемая Митина признала вину в полном объеме. Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в особом порядке в мировой суд г. Старый Оскол.

А.М. Стёпичев, и.о. заместителя Старооскольского городского прокурора, советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.