Новости Оскола » Blog Archives » Летние гастроли
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Летние гастроли

20.06.2019

Наступило лето, и каждый ученик дождался каникул. Прошло время уроков, оценок, домашних заданий, на смену всему этому пришла пора отдыха. Как сделать, чтобы каждый день был насыщен творческими встречами и новыми впечатлениями? Участие в выездной концертной бригаде для учащихся городищенской ДШИ стало настоящей гастрольной поездкой! В рамках муниципального проекта «Создание выездной концертной бригады на базе Детской школы искусств с. Городище» учащиеся и преподаватели школы провели интерактивные лекции – концерты «Волшебная страна — музыка» в общеобразовательных школах сел Дмитриевка, Солдатское, Шаталовка.
В концерте прозвучали вокальные и фортепианные номера в исполнении юных музыкантов Варвары и Ивана Родоченко, Ивана Довлатова, Егора Быканова. Виктория Токмакова подарила слушателям романтическое настроение фортепианным произведением «Прогулка по Парижу», дуэт скрипачей порадовал слушателей ярким исполнением произведения в стиле регтайм «Мороженое». Необычное сочетание баяна и флейты воплотили в прекрасный музыкальный номер Алексей и Полина Боевы. Бурю эмоций и оваций вызвал фортепианный дуэт преподавателей Татьяны Юрьевны Артёменко и Татьяны Викторовны Кочкиной. Свои яркие краски внес в сценическое действо хореографический ансамбль «Солнышко». Каждый номер зрители принимали очень тепло. Ведущая концерта Ольга Михайловна Васильева в интересном формате рассказала о различных инструментах, жанрах и направлениях в музыкальном искусстве.
Проведённое преподавателем Александром Николаевичем Прокофьевым практическое занятие игры на шумовых фольклорных инструментах никого не оставило равнодушным. Самые активные ребята приняли участие в создании детского фольклорного ансамбля и исполнили попурри на темы русских народных песен.
Концертная бригада из учащихся и преподавателей школы искусств ориентирована на совместную творческую деятельность детей и взрослых, имеет воспитательную, просветительскую и социально-педагогическую направленность. Для учащихся сельских общеобразовательных школ такие концерты — это возможность получить дополнительные знания в области музыки, повысить интерес к творчеству, попробовать себя в качестве музыканта в шумовом оркестре, а для обучающихся школы искусств – дополнительная возможность концертных выступлений, стимулирование профессионального роста и развитие коммуникативных навыков.

Вера НАСОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.