Новости Оскола » Blog Archives » Пожары продолжаются
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пожары продолжаются

27.06.2019

В субботу, 22 июня, в микрорайоне Королёва загорелась трёхкомнатная квартира на девятом этаже дома. Огонь повредил мебель и вещи на площади 12 кв. м, частично – балкон, раму, закопчены стены и потолок во всём помещении. Спасатели эвакуировали по лестничным маршам 20 человек, а вероятной причиной ЧП назвали неосторожность при курении.
В воскресенье, 23 июня, на ул. Новой в Губкине пожар возник в доме на двух собственников. В результате повреждены
2,5 кв. м стены на кухне. В ведомстве считают, что возможной причиной могло стать неправильное использование электрооборудования.
Управление по делам ГО и ЧС напоминает жителям, что в Старооскольском округе продолжается особый пожароопасный период. Категорически запрещено:
♦ сжигать мусор, траву в лесу, на приусадебных участках, вблизи лесных массивов;
♦ разводить в лесу костры, находясь на отдыхе;
♦ бросать непогашенную сигарету, спички в траву.
Соблюдайте следующие правила:
♦ своевременно очищайте участки от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п.;
♦ на территории участков не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару с легко воспламеняющейся и горючей жидкостью, а также баллоны со сжатым и сжиженными газами.
В условиях устойчивой сухой и жаркой погоды в дачных поселках и садовых обществах разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, топка печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе, временно запрещается.
Помните! Горение травы, сухостоя, стерни – процесс неуправляемый. Огонь легко может перекинуться на вашу дачу, дом и другое строение, а продуктами горения можно легко отравиться. Берегите свою жизнь и природное богатство страны от пожаров!
Телефон единой дежурно-диспетчерской службы городского округа: 112, пожарно-спасательной службы: 01.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.