Новости Оскола » Blog Archives » Чтобы помнили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чтобы помнили

27.06.2019

22 июня у Мемориала Славы возле Атаманского леса состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Присутствовали участники и ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, курсанты военно-патриотических клубов, молодежь и жители округа.
Слова благодарности ветеранам и напутствия молодому поколению сказали почетные гости – председатель Совета депутатов Старооскольского округа Евгений Согуляк, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа – секретарь Совета безопасности Анатолий Азаров, председатель местной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, контр-адмирал военно-морского флота России Анатолий Самойлов и председатель правления объединения «Поиск» Иван Андреев.
В память о трагическом времени, в знак уважения и благодарности бойцам, защищавшим и освобождавшим нашу Родину от врага, участники митинга почтили их память минутой молчания и возложили цветы и венки к основанию Мемориального комплекса. В рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» волонтеры зажгли свечи и поставили их у Вечного огня.
Центральным событием мероприятия стало захоронение останков советских воинов, обнаруженных активистами историко-патриотического объединения «Поиск» в ходе Вахты Памяти.
На территории братской могилы у Атаманского леса, где покоятся более 2000 солдат и офицеров, павших в годы Великой Отечественной войны, прошла также акция «Горсть памяти». Её главная цель – передать землю с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях, в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», который был открыт в 2015 году в Московской области.
В День памяти и скорби в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны» в Центре молодежных инициатив, кинотеатре «Чарли», на площади Победы состоялись бесплатные кинопоказы легендарного фильма «Белорусский вокзал».

Осколрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.