Новости Оскола » Blog Archives » Школа творчества
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Школа творчества

27.06.2019

В Старом Осколе для талантливых детей прошли мастер-классы музыкантов с мировым именем
С 10 по 17 июня в Старом Осколе состоялось знаковое культурное событие – II Летняя творческая школа проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
В течение семи дней на базе детской музыкальной школа №5 проходили мастер-классы по 9 специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, деревянные и медные духовые инструменты, хоровое пение, хореография, сольфеджио и изобразительное искусство. Кроме того, были организованы курсы повышения квалификации для преподавателей теоретических дисциплин музыкальных школ.
Среди 28 педагогов Летней школы — музыканты с мировым именем, профессора Московской и Санкт-Петербургской консерваторий, Гнесинской специальной и Центральной музыкальных школ, а также ведущие педагоги региона. В этом году в проекте участвовали 99 юных талантливых музыкантов из Белгородской, а также из Екатеринбургской, Оренбургской, Новосибирской областей и других регионов РФ.
Каждый творческий день был особенным, наполненным знаниями и любовью к музыке. На ежевечерних отчетных концертах юные музыканты демонстрировали полученные на мастер-классах навыки.
17 июня II Летняя творческая школа «Класс от маэстро» завершилась. Заключительное мероприятие — творческая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему музыкального искусства. Все участники получили сувениры, победители — памятные подарки.
Заключительный концерт Летней творческой школы стал ярким праздником музыки, хореографии и живописи. Всем участникам были вручены именные сертификаты проекта «Класс от маэстро».
Завершающим аккордом стал зажигательный танцевальный флешмоб на площадке детской музыкальной школы №5.

Рубрики: Авто-мото   |   Наверх

Обсуждение закрыто.