Новости Оскола » Blog Archives » Раньше срока!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Раньше срока!

04.07.2019

Строители пообещали устранить недочеты в дворовой территории в июле, но часть работ провели уже сейчас

В прошлом номере газеты вышел материал «Недостатки устранят». Напомним, в редакцию обратилась жительница мкр. Королева, 11, Эмма Давыдовна, чтобы рассказать о плюсах и минусах проведенного ремонта дворовой территории. Двор, по словам пенсионерки, сильно преобразился. То, что было и стало — небо и земля. Детская игровая площадка, спортивные тренажеры, удобные лавочки со спинками, тротуарные дорожки, освещение, подходы из тротуарной плитки к подъездам — любо-дорого взглянуть. Но подметила Эмма Давыдовна и небольшие недостатки. Она обратила внимание на отсутствие поручня на лестнице, расположенной напротив подъезда №1, решеток для ливнеприемных лотков и металлических столбиков, которые бы преграждали путь автомобилям.
Тогда за комментариями «НО» обратились к куратору данного дома, специалисту Управления капитального строительства. Марина Хренова пояснила, что поручни не предусмотрены контрактом, а вот металлические ограничители и решетки обязательно будут установлены — в июле. Как выяснилось, строители уже поставили металлические столбики у подъездов. Кроме этого, возле подъезда №1 появился поручень.
Мы созвонились с читательницей Эммой Давыдовной. Пенсионерка пояснила, что за помощью решила обратиться в свою Управляющую компанию. Попросила директора установить поручень на лестнице, ведущей в подъезд. Просьба тут же была выполнена. Согласилось руководство компании, по словам читательницы, и на установку еще одного поручня — возле лестницы, расположенной напротив подъезда №1. Всем бы ЖЭУ такую оперативность и взаимопонимание с жителями!

Василиса ДЕНИСОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.