Новости Оскола » Blog Archives » Они нужны нам каждый день!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Они нужны нам каждый день!

01.08.2019

Представители сферы торговли отметили профессиональный праздник
26 июля в Центре культурного развития «Горняк» царила праздничная суета. Презенты и теплые поздравления принимали представители сферы торговли. Сегодня торговля – это один из важных секторов экономики. Стремительно развивается рынок электронной торговли. Покупатели пользуются преимуществами онлайн-покупок, а предприниматели все активнее открывают Интернет-магазины разнообразной тематики. Сегодняшние сотрудники магазинов – одни из самых технически оснащенных специалистов. Они способны превращать простые посещения магазина в богатый клиентский опыт, который конвертируется в продажи. Технические новшества изменили привычные представления о способах оплаты услуг. Мы активно пользуемся платежными терминалами, успех которым обеспечил рынок мобильной связи.
Ведущие со сцены озвучили, что Старооскольский округ динамично развивается. В настоящее время в сфере торговли и общественного питания у нас функционирует более 3 тысяч предприятий: 1320 стационарных объектов розничной торговли, 414 объектов общественного питания и 16 сезонных летних кафе, 1 рынок, 6 ярмарок, проводимых на постоянной основе, 27 торговых центров.Ежедневно жители округа совершают покупки на 182 млн руб.

 

23,2 23,1 23,3

Зрителям показали фильм о достижениях предприятий потребительского рынка в Старооскольском округе. А затем — праздничные поздравления в адрес виновников торжества, презенты, бурные овации, вспышки фотоаппаратов.
— Потребительский рынок — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей нашего города. В ней объединяются более 3 тысяч предприятий, на которых трудятся более 20 тысяч работников. Создаются новые торговые центры, магазины шаговой доступности, фирменные магазины, магазины, в которых реализуются товары местных производителей, бары, кафе, располагающие к комфортному отдыху. Все это благодаря вашей деятельности. А известный лозунг «Потребитель всегда прав» подтверждает то, что потребители довольны вашими услугами. Это достойный уровень. Каждому из вас я желаю счастья, здоровья, любви, удачи. Чтобы лозунг «Потребитель всегда прав» стимулировал вас на новые успехи, достижения, развитие услуг. Чтобы в награду вы получали счастливые улыбки покупателей, — поздравил работников торговли Сергей Гричанюк, первый заместитель главы администрации городского округа – руководитель аппарата администрации.
Отличившиеся представители сферы торговли, а это более 70 человек, награждены благодарностями губернатора и Департамента экономического развития области, почетными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами главы администрации Старооскольского округа, почетными грамотами и благодарностями Совета депутатов округа. Не забыли в этот день и про ветеранов, находившихся в зале.
В знак уважения и признания им в подарок — цветы и аплодисменты! Завершилось торжество праздничным концертом. Настроение подарили вокальный ансамбль «Акра», «Светлица» и многие другие.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.